Расскажи друзьям об этом:

ЗИМНИЙ АВТОДРОМ

Идея пришла в голову с наступлением холодов и покрытием асфальта той дрянью, которая у меня на родине называется «ожеледыця» — гололед. Так уж получилось, что я рос там, где о снеге на дорогах и не подозревают, но судьба забросила сначала в Сибирь, а потом на Урал. В Сибири ездил на личном автомобиле только в дачный сезон и с наступлением холодов продавал его. Единственный опыт вождения на снегу — это по Бухтарминскому водохранилищу, расположенному в Восточном Казахстане.

Новое авто появилось нежданно, но в начале лета, поэтому сразу не задумывался о проблемах зимы. И вот она подкралась незаметно, на дворе декабрь, и меня стали терзать сомнения, ставить зимнюю резину, если ставить, то какую. Вопрос постановки автомобиля в гараж был давно решен — гаража нет и не предвидится.

После первого снега я почувствовал себя летчиком-испытателем, выехал рано утром, нашел спокойную улицу и начал экспериментировать с машиной, пытаясь понять, как она себя поведет на скользких участках. Вот тогда и задумался, что было бы замечательно поехать на специальный автодром, на котором будет и снег, и лед, и подъемы, и спуски, и крутые повороты. В общем, все, что может поджидать автомобилиста. Наверное можно рассматривать несколько вариантов: на личном автомобиле и на автомобиле автодрома.

Первый вариант удобен тем, что пробуешь своего «коня» в экстремальных условиях, а второй вариант имеет гораздо больше преимуществ, т.к. не нужно опасаться за жизнь и здоровье этого «коня». В качестве развития можно предложить обучение с опытным инструктором по вождению в зимних условиях.

Автор: Вячеслав Идея не для домашнего бизнеса, но все же.