Расскажи друзьям об этом:

Выключатель для детей

Выключатель для детей

Эту конструкцию по достоинству оценят родители, дети, лежачие больные и просто лежачие, потому что она позволяет из любой точки комнаты достать до любого труднодоступного выключателя.

Собирается она при помощи взрослых и инструментов с изолированными ручками следующим образом. С настенного клавишного выключателя снимается клавиша (это очень легко). Затем берется длинная толстая нить, в середине которой (как показано на верхнем рисунке) завязываются два узла на расстоянии, равном длине клавиши. Нить с узлами укладывается на выключатель и сверху прижимается клавишей так, чтобы оба узла оказались под ней, а клавиша установилась на свое место*. Недалекий выключатель готов. Достаточно потянуть за один конец нити — и свет включится, за другой — выключится.

Чтобы шнурки не выскальзывали из рук, на концах нити следует укрепить разноцветные колпачки от фломастеров. Для этого в торце колпачка делается небольшое отверстие. Туда вставляется конец шнурка и на нем завязывается узел.

Для простоты и удобства пользования концы нити следует делать разной длины — это поможет даже в

темноте определить, за какой из них нужно потянуть для включения света. Но какой бы длины ни были концы нити, главное, чтобы они дотягивались до того, кто не может дотянуться до выключателя.
*Чтобы нить не сползала в сторону, на клавише можно сделать неглубокие выемки.

Оч.умелые ручки

Андрей Бахметьев, Тимур Кизяков