Расскажи друзьям об этом:

Из вазы – лампа

Из вазы – лампа

К вещам можно привыкнуть. Так порой жаль терять дорогой сердцу предмет декора в комнате. Так случилось, что кошка разбила любимую лампу, а купить подобную не удавалось, особенно по приемлемой цене. Так созрела идея сделать такую же лампу самостоятельно.

Приметив емкость, которую можно было назвать вазой, так как это была прозрачная сфера без каких-либо элементов декора, созрела идея. В такую емкость можно положить красивые сухоцветы, камни, ракушки, но мне она напоминала мою разбитую настольную лампу. Она также служила и освещением для аквариума, который я ранее сделала, используя за основу журнальный стол. Рыбки грустно поедали корм в полумраке основного освещения.

Для того, чтобы комната засияла в новом свете, но не только освещала дом, а еще и излучала вашу энергетику, отражала идею уютного уголка, нам потребуются:

ваза;

сверло по стеклу;

витражные краски;

контур;

стеклярус;

клеевой пистолет;

шнур и патрон.

Прежде всего, требуется просверлить отверстие на боку вазы, чтобы шнур не мешал, когда лампа стоит на столе. Были опасения, что стекло лопнет, взорвется, или растрескается. Но смело взявшись за работу, так как лучше делать и ошибиться, чем не делать ничего, я приступила.

Оказалось, что нет ничего сложного, через десять минут отверстие было готово. Периодически следует опускать сверло в воду, и место, где оно должно быть просверлено, оклеить бумажным скотчем.

А далее все в наших руках. Мне понравились в соответствии с назначением похожие на водоросли растения. Не нужно быть художником, чтобы взяться рисовать. Я не художник, но это не должно останавливать по-настоящему творческого человека, да и любого, кто стремится к прекрасному. Не требуется создать шедевр, это будет радовать только ваш глаз, поэтому смело беремся за работу.

Наносим маркером рисунок, и обводим его черным контуром. После того, как он высохнет заполняем витражными красками. Ждем полного высыхания, и после этого украшаем стеклярусом, который напоминает пузырьки воздуха.

Соединяем шнур с патроном, у меня для этого использовались знания мужа, так как необходимо правильно все соединить, чтобы не было замыкания. Лучше доверить этот процесс профессионалу. Закрепляем патрон так, чтобы он не касался дна, для этого вокруг с двух сторон заливаем отверстие с помощи клеевого пистолета.

Получилось неплохо, такую-же лампу можно выполнить в технике точечного рисунка, получается необычно, в восточном стиле.

Фото автора

© Ссылка на источник