Расскажи друзьям об этом:

Пёс в шляпе, мягкая игрушка

Пёс в шляпе, мягкая игрушка

Детали туловища и обшивку картонного дна выкроите из любой ткани (ситца, сатина, фланели).Сшейте детали туловища по изнаночной стороне швом «через край», оставляя низ незашитым. Выверните полученную форму на лицевую сторону и заполните ее ватой.

По предложенной выкройке вырежьте картонное дно, положите его на центр круглой детали для обшивки, соберите эту деталь на двойную нитку швом «через край», нитку подтяните и закрепите. Обтянутое таким образом дно игрушки пришейте к низу туловища, немного подогнув края туловища внутрь.

Из белого трикотажа вырежьте детали лап и накладки на мордочку, затем соберите каждую из них на двойную нитку швом «через край», заполните форму ватой, нитку подтяните и закрепите. Все эти детали должны иметь овальную форму.

Каждую лапу перетяните в двух местах двойной ниткой (чтобы выделить «пальчики») и пришейте спереди к низу туловища.

Накладка на мордочку располагается выше середины туловища. Пришейте к ней нос из фетра или бусинки, вышейте рот, прикрепите язык (из любой красной несыпучей ткани или клеенки). Над накладкой пришейте глаза из клеенки.

Уши и хвост выкроите из сукна, драпа или фетра. По предложенной выкройке сделайте из фетра шляпу и пришейте ее к голове.