Расскажи друзьям об этом:

Обезьянка, мягкая игрушка

Обезьянка, мягкая игрушка

Из искусственного меха выкроите туловище (без припусков на швы), из фетра или драпа — ушки и ладошки. Вырежьте из картона вставку в туловище. Подготовьте петельку: кусочек шнура или тесьмы сложите пополам и оба конца одновременно завяжите узелком как можно ближе к концу.

Сложите детали туловища мехом внутрь и начните сшивать с макушки по одному боку частым петельным швом. В нужных местах подложите петельку узелком вверх, ушко и ладошку (см. рисунок). Таким же образом сшейте другой бок. Уши и ладошки пришивайте за самый краешек, чтобы они не выступали из шва, от петельки должен быть виден только узелок. Низ туловища не зашивайте.

Выверните заготовку мехом наружу. Вставьте в туловище картонную деталь и набейте заготовку, располагая набивочный материал между картоном и передней частью туловища. Зашейте низ туловища швом «через край».

Тапки состоят из двух деталей: одна деталь из трикотажа (выкраивается без припусков на швы), а другая из картона. Трикотажную деталь соберите на нитку редким швом «через край» (начиная и заканчивая в точке А), слегка стяните и поместите внутрь картонную деталь. В каждый носок положите по одинаковому комочку ваты и затяните нитку. Потайным швом вкруговую пришейте готовые тапочки к низу туловища.

Из того же драпа и по той же выкройке, что и ушки, вырежьте мордочку и пришейте ее за верхний край к линии, которая проходит через середину ушей. Пришейте глаза-бусинки. Сложите ленточку в бантик и, перехватив за середину, прикрепите к туловищу. Украсьте обезьянку маленькой серьгой.