Расскажи друзьям об этом:

Домовёнок, мягкая игрушка

Домовёнок, мягкая игрушка

Из искусственного меха выкроите две детали туловища. Сложите их мехом внутрь и сшейте частым петельным швом. Нижнюю часть туловища не зашивайте. Выверните и набейте форму, соберите нижний край на нитку и слегка стяните.

Выкроите две детали тапочек: одну из драпа, другую из трикотажа — с припуском на шов 0,5 см. Из картона вырежьте деталь для вставки в тапочки. Сшейте драповую и трикотажную детали швом «строчка», оставив отверстие для набивки в области пяток. Сделайте надрез в точке А до шва. Выверните заготовку и вставьте картонную деталь. Ее можно слегка подвернуть с двух сторон, чтобы она прошла внутрь тапочек. Плотно набейте тапочки, помещая набивку между картоном и трикотажем. Зашейте отверстие потайным швом.

Пришейте туловище к тапочкам потайным швом.

Мелкие детали — ушки, лапки, носик и хвостик — выкроите из драпа. Ушки пришейте ко шву верхней части туловища, лапки — по боковым швам на равном расстоянии между ушками и тапками. Деталь носика сложите пополам по линии сгиба и пришейте за верхнюю точку полуокружности чуть выше средней линии туловища. Хвостик пришейте сзади к нижней части туловища, между туловищем и тапками. Глаза-пуговицы разместите над носом на расстоянии 2-3 мм друг от друга.