Расскажи друзьям об этом:

Двойная польза мягкого уголка

Двойная польза мягкого уголка

СТАРЫЙ УГЛОВОЙ ДИВАН ЗАНИМАЛ СЛИШКОМ МНОГО МЕСТА, ПРИШЛОСЬ ЕГО НЕМНОГО «ПЕРЕКРОИТЬ» В МИНИ-ДИВАН, А ИЗ ОСТАТКОВ СМАСТЕРИЛА ТЕПЛЫЙ ЯЩИК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ОВОЩЕЙ НА БАЛКОНЕ.
Мини-диванчик для прихожей

Разобрала диван на составные части. Установила новое дно из ДВП. Листы крепила к каркасу с помощью мебельного степлера. Для прочности прикрутила на дно дополнительные рейки. Заменила колеса. Собрала изделие снова, использовав только боковины и основу с двумя сиденьями — получился симпатичный мини-диван (фото 1).
Овощехранилище на балконе

Оставшиеся части использовала для изготовления ящика. Из брусков от каркаса старого дивана сколотила ящик (фото 2), снаружи обшила его листами ДВП. Поролоном, оставшимся от сидений, утеплила дно (фото 3) и боковые стенки. По углам ящика вставила деревянные уголки для прочности. Прибила листы ДВП на внутренние стенки короба. Вместо ножек прикрутила деревянные бру-
ски. Зашлифовала наждачкой внешнюю повехность заготовки, уделяя особое внимание углам.

Изнутри оклеила обоями. Высушила и покрыла бесцветным акриловым лаком в три слоя.

Снаружи ящик покрасила грунтовкой, а затем тремя слоями белой акриловой эмали и оформила яркими салфетками в технике декупаж. Нарисовала бабочек и нанесла акриловый лак в несколько слоев (фото 4)
Для крышки-сиденья выпилила из ДВП прямоугольник по размеру ящика, наклеила на него сверху поролон и об-.тянулатканью, которой ранее был обит диван. Крышку прикрепила к ящику на книжные петли с помощью саморезов (фото 5). Готовое овощехранилище легко переносить, взявшись за среднюю перекладину ящика, которая одновременно служит и опорой для крышки.

Людмила Тимаева, г. Пенза.

Фото автора