Расскажи друзьям об этом:

ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАК

Есть одна идея, мною лично не используемая, но приносящая доход двум моим знакомым старушкам.

Эти милые женщины шьют комбинезоны для собак. Пород собак сейчас множество, и их любящие хозяева с удовольствием платят от 300 до 1000 рублей за комбинезончик. Я живу в Екатеринбурге и благодаря быстро наступающей слякотной осени и холодным зимам заказов этим старушкам поступает большое количество, при том что, допустим, хозяева шьют вначале комбинезончик для щенка, а ведь он растет :))

К сожалению, у меня нет готовых выкроек, так что могу поделиться только идеей. Но возникает мысль, что на Западе давно уже даже многие модельеры придумывают разные наряды для собачек и там их покупают, я, конечно, не говорю о том, что стоит шить одежку «от кутюр», но все-таки есть вероятность, что найдутся хозяева, которые хотели бы, чтобы у их собачки были розовые панталончики с кружавчиками :)))

Так что если у кого есть желание, то нарисовать выкройки, шить комбинезончики, особенно для женщин не составит никакого труда.

А с клиентами можно договариваться через магазины для животных, ведь именно туда придут люди, у которых есть желание приобрести комбинезон.

Ткань можно купить в любом магазине тканей, она должна быть непромокаемой, и обычно в комбинезон добавляется теплый подклад, но это в зависимости от сезона.

А дальше как подскажет фантазия, обычно используются застежки таких видов как: липучки, молнии или пуговицы, но все зависит от мнения клиента.

Вы также можете сделать простой фотоальбом, где будут запечатлены собачки в сшитой вами одежде, клиентам обычно очень нравятся примеры.

Проблема изначально только в выкройках.. ну, можете начать с соседского Тузика :))))

Автор: Анна