Расскажи друзьям об этом:

САМООТКЛЮЧЕНИЕ УТЮГА

Приходилось Вам в ритме гонок «Формулы-1» возвращаться домой, чтобы выключить забытый утюг? Мне — да!

Вот идея: утюг должен выключаться САМ! Через 30 минут после его включения.

В ручку или холодную часть корпуса утюга вставляем таймер, на внешней части располагаем кнопку. Для включения нажимаем кнопку. Проходит тридцать минут, раздается музыкальный сигнал. Нажали на кнопку — работает дальше. Нет — выключается.

Я в утюг не полез, а сделал переносную розетку с кнопкой и таймером. Закрепил ее там, где чаще всего пользуемся утюгом. Сделал такую розетку тройную (три в одном корпусе, с раздельным управлением) и установил на кухне над столом, подключив кофейник и электропечку (настольная, маленькая). Результат: ездим утром на работу, а также спим спокойно.

Чтобы упредить вопросы от читателей, сразу же отвечу на основные.

— Надежность достигается путем применения однократного запуска цепи с принятием решения на повторный запуск человеком, который анализирует ситуацию лучше, чем это делает тепловое реле.

— Забот при коммерческом использовании, конечно, много. Начать с сертификации, затем — потребители. Однако, возьмите в качестве примера обычный сетевой фильтр для компьютера. Там есть все основные признаки подобного устройства: кнопка пуска, выключатель, корпус, провода и т.д. Ссылки на фильтр существенно упростят процедуру сертификации.

— Потребители. Розничные покупатели — через магазин. Оптовые покупатели — это строительные и ремонтные предприятия. Дайте им качественную рекламу. Особенно в виде хорошо работающей техники — будут покупать 🙂

Удачи!  Автор: Александр  E-mail: r-el@narod.ru