Расскажи друзьям об этом:

ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЯ ПО ПРОДАЖЕ ГОТОВОГО КОНТЕНТА

Интернет

Уточню сразу несколько моментов, возникших после публикации 324-й идеи.

Для того, чтобы писать статьи, увеличивающие посещаемость того или иного сайта с поисковых машин, не нужно иметь талант. Талант необходим тогда, когда вы собираетесь создавать статью-открытие, которую люди будут читать и перечитывать, а газеты и журналы — публиковать и цитировать. Такие статьи будут читать люди, ждущие новой, уникальной, интересной информации. Они будут получать удовольствие от этой статьи, будут рекомендовать ее своим друзьям и знакомым и будут восклицать: «Ах, какой молодец автор статьи! Как он тонко подметил…», либо: «Надо же! И откуда у него такая информация/знания?».

Вот как раз талантливые, неординарные статьи трудно поддаются поиску в Интернете. Их авторы вместо того, чтобы называть вещи своими именами, используют метафоры, неординарные заголовки, которые не позволяют поисковой машине понять, о чем же эта статья (см. статью Поисковая машина не умеет думать и читать ваши мысли). Я нахожу подобные статьи на 10-й, 15-Й страницах результатов поиска и даже не по подходящим тематике поисковым запросам (по этим запросам их можно вообще не найти), а по отдельным словам, которые просто обязаны хотя бы один раз встретиться в тексте статьи на такую тему.

Статью, необходимую для раскрутки сайта, будет читать прежде всего поисковая машина. Поисковой машине все равно, насколько талантлив и неординарен текст статьи. Поисковая машина по заданному поисковому запросу будет перебирать великое множество страниц, хранящихся в Интернете. И ваша задача, чтобы она нашла страницу, содержащую вашу статью.

То есть, единственное главное требование, предъявляемое к вашей статье — не забыть упомянуть в своей статье нужные поисковые фразы.

Статью, которую легко можно найти в Интернете, может создать любой грамотный человек, умеющий связывать слова между собой.

Не нужно создавать шедевров мировой литературы. Нужно просто грамотно изложить материал на известную вам тему.

Однако, для создания полноценной статьи, способной легко находиться через поисковую систему, конечно, мало простого упоминания поисковых фраз. Потому что для посетителя сайта такая статья может показаться совершенно неинтересной, а администрация поисковой системы может принять ее за поисковый спам — то есть за страницу, созданную искусственно, специально для поисковой машины, а не для человека — посетителя сайта. (Последствия этого могут быть весьма печальными для сайта.)

Поэтому создатель контента должен в каждой отдельно взятой статье совместить тематический смысл и набор необходимых поисковых фраз (размещенных по тексту оптимальным образом).

Такое умение предъявляет к свободному художнику требования разбираться в работе поисковой машины, уметь подбирать подходящие поисковые фразы и анализировать целесообразность использования тех или иных поисковых фраз.

Сочинителю придется либо осваивать принципы отбора страниц поисковыми машинами, при этом на собственно написание интересного материала у него останется меньше времени, либо поручить эту деятельность специалисту по поисковым системам.

Аналогично, чтобы продать свои статьи, независимому автору придется потрудиться: необходимо найти сайты подходящей тематики и начать длительную переписку, в которой необходимо убедить владельца сайта в том, что:

— ваши статьи гарантированно привлекут на сайт N-ое количество новых посетителей;

— вы действительно являетесь автором данных статей, а не содрали их с какого-либо другого сайта;

— вы можете дать гарантию, что не продадите эти же статьи конкурирующему сайту.

Автору-одиночке очень трудно быть достаточно убедительным.

Поэтому заботу о поиске клиентов, а также о доводке написанной статьи до кондиции (до удобоваримости ее для поисковой машины) должен взять на себя другой человек, а лучше — специально созданная фирма, которая соберет под своим крылом целую команду мастеров пера, способных писать интересные статьи на любую тему плюс специалиста по поисковым системам и менеджера по работе с клиентами.

Возникает логичный вопрос. Зачем создавать отдельную фирму по продаже готового контента, когда этим могут заняться уже существующие фирмы, занимающиеся раскруткой сайтов?

Возможно, они и могут этим заняться, но вряд ли захотят.

Большинство подобных фирм выполняют простую работу: работают с уже готовым материалом клиента — оптимизируют существующие страницы.

Это, конечно, помогает сайту стать видимым через поисковые системы. Но результат такой раскрутки — увеличение посещаемости сайта на 10-30 процентов.

Но вы представьте, какой будет результат, если сайту из 20 страниц вы предложите дополнительную сотню страниц, уже оптимизированных для поиска и максимально соответствующих тематике сайта. Результат — посещаемость сайта может увеличиться в несколько раз!

Я думаю, это будет очень интересное предложение для вашего клиента.

Так вот, было бы очень интересно, если бы существовала фирма, специализирующаяся именно на продаже готового контента для владельцев сайтов, желающих максимально увеличить свою целевую аудиторию наиболее недорогим и «долгоиграющим» способом.

Штат такой фирмы может состоять всего из трех человек: директора (выполняющего одновременно работу бухгалтера), специалиста по поисковым системам и менеджера по работе с клиентами.

А статьи на заказ будут писать независимые авторы, которых можно найти великое множество в Рунете.

Каждый автор, желающий поучаствовать в создании контента на заказ, должен прислать в нашу Интернет-компанию по 3-5 своих статей на каждую заявленную тему, из чего будет складываться его портфолио. Данные статьи покажут, на каких темах специализируется данный автор, насколько он грамотен, насколько интересные статьи он может писать.

Данные статьи составят целый банк, или каталог статей на разнообразную тематику.

Каталог статей может быть сгруппирован как по авторам, так и по определенной тематике.

Клиенту, впервые попавшему на сайт нашей компании, сможет легко выбрать будущего автора для своего сайта по тематическому каталогу.

А банк статей можно собрать очень большой. Я думаю, в Рунете можно найти не менее сотни способных сочинителей, желающих без особых хлопот иметь дополнительный заработок, величина которого будет напрямую зависеть от его творческих способностей и от его продуктивности. Мечта любого творческого человека — творить в комфортных условиях и не заботиться о сбыте своих творений.

Клиенту, обратившемуся в нашу компанию, будет гарантироваться самой компанией:

— увеличение посещаемости его сайта на заказанную им величину;

— приобретение авторского права на покупаемые им статьи.

Каждый клиент будет платить деньги только за реальный результат.

Стоимость покупаемых статей будет вполне приемлемой для любой начинающей фирмы. Так как в себестоимость продаваемых статей не будет закладываться ни аренда офиса, ни транспортные расходы. Вся деятельность нашей Интернет-компании будет проходить в Интернете, где обязательными расходами будет являться только стоимость домена и оплата хостинга (а это по нынешним временам — копейки). Конечно, на создание сайта компании и поддержание программной его части потребуются некоторые затраты, но они по большей части единоразовые и в дальнейшем не потребуют значительных вложений.

Данная Интернет-компания выйдет на самоокупаемость уже на момент создания банка статей. Так как имеющийся банк статей непременно будет способствовать собственной раскрутке данного проекта (надеюсь, вы понимаете, почему).

Автор: Нелли Федосенко E-mail: biz-home@mail.ru