Расскажи друзьям об этом:

МИНИ АВТОСЕРВИС

Авто сервис, гараж, автомобиль

Идея из разряда тех, куда вложить уже заработанные деньги. Одно из самых надёжных вложений является вложение в недвижимость. Предлагаю вложить деньги в капитальный гараж, в нормальном месте и не самом маленьком кооперативе. Про место, я думаю, понятно (потом будет проще продать), а величина кооператива — наши потенциальные клиенты.

Почему просто не сдать гараж в аренду? Если сдавать гараж в аренду, то процент дохода получается очень низкий. Пример: гараж стоит 100 т.р., его можно сдать за 800 р. месяц, за год он принесёт 9600, т.е 9,6% годовых. Рост стоимости недвижимости увеличивает этот процент, но всё равно получается маловато. А почему в этом гараже не сделать СТО?

Подаём объявление в газету: требуется на работу автослесарь. Всех реальных кандидатов «берём на заметку», чтоб не ставить бизнес в зависимость от одного человека (запил, заболел, некогда и т.д.).

При появлении работы связываемся с человеком, оплата сдельная.

На дверях гаража крупно пишем: сварка, ремонт подвески, кузовные работы и т.д. В конце свои контактные номера телефонов. Можно подать рекламу и в ту же газету, через которую набирали кандидатов.

Мастеров сначала посмотреть в деле, прежде чем доверять им клиентов, например доверив работу по своей машине или, если она в идеальном состоянии (я завидую), то машине кого-либо из знакомых.

Расценки на нормо-час, особенно иномарок, немаленькие, поэтому денег хватит, чтобы и цены сделать ниже рыночных, и мастеру досталось, и себя не обидеть. У нас, например, нормо-час — 400-600 руб. (я бы так зарабатывал!).

Естественно, придётся вложиться и в покупку сварочника, инструмента. Автор: Валерий