Расскажи друзьям об этом:

ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ НА ДОМ

Автомобиль, доставка

Не знаю, насколько стара моя идея, но ее придумал я сам, ввиду ее необходимости.

Основа идеи лежит в том что большинство стабильных семей ежедневно или через день покупают набор стандартных продуктов питания. Это молочные продукты, хлеб и другое. Вот идея состоит в том, чтобы закупать эти продукты питания оптом для нескольких семей и приносить им их на дом. Фактически для потребителя цена будет той же, что и в магазине. Разница цен — это доход организатора идеи и его исполнителей.

Есть проблема, что клиент должен находиться дома в момент доставки продуктов, но это решится с течением некоторого времени. Со временем появятся постоянные клиенты. Хотя я испытал на себе, что есть люди, с которыми договаривайся — не договаривайся — а нет их дома, когда ты им принес заказанные продукты.

Разница оптовых и розничных цен составляет в среднем 15%. Следовательно, чтобы обеспечить маржу в размере 300 рублей, необходимо 2000 рублей выручки. Если средний заказ составляет 200 рублей, то это 10 заказов. Я не считаю расходы на доставку, но, думаю, 10 заказов можно найти поблизости и разносить ежедневно на своих двоих. а при большем числе заказов использовать машину.

Думаю, должно окупиться. Сам еще не пробовал воплотить данную идею в жизнь, но собираюсь, как организатор. Автор: Андрей E-mail: Andrew94@mail.ru