Расскажи друзьям об этом:

ТУРИСТИЧЕСКОЕ ИНТЕРНЕТ-АГЕНТСТВО

Российские знаменитости сыграли в интеллектуальную игру в еврейском центре

Я очень люблю отдых на природе, любой — будь то рыбалка, сбор грибов, просто хорошая компания или что-то другое. И таких любителей миллионы. Вот я и подумал: а ведь этот вид, назову его «дикого», туризма практически не развит.

На рыболовных и туристических сайтах не часто, но встречаются объявления типа: «Возьмите на рыбалку, в пределах 150-250 км от Москвы» или «Ищу компанию, которая возьмет меня на неделю-другую с палаткой на реку», или что-то наподобие этого.

Идея — создать сайт, который будет интересен туристам, рыболовам, охотникам, а на сайте предложить некий набор услуг (встреча, транспорт, обеспечение продуктами и др.) для желающих отдохнуть на природе.

Я, кстати, знаю, что немцы приезжают в наши охотконторы, платят по 3-5 тысяч марок только за то, чтобы поохотиться на медведя. Результат охоты не имеет значения, лишь бы был медведь (ну прямо как в кино:))). И даже при удачной охоте они не получают ни мяса, ни шкуры. Одно удовольствие. Возможно сотрудничество с такими охотконторами: поиск клиентуры для них через интернет и получение своих комиссионных. А вы видели как эти бедные иностранцы рыбачат: поймали рыбку, быстренько взвесили и тут же отпустили обратно в реку? И никакого аромата от свежей ухи…

На сайте можно будет выложить фотографии и описание мест отдыха.

Короче это — идея. А вот как ее воплотить в жизнь — это еще вопрос. Но, очень много НО…

Нужен бесплатный (хотя бы вначале) хостинг: быстрый, поддерживающий CGI и иже…

Нужна команда, как для создания сайта, так и для работы с туристами. В одиночку такое дело не вытянуть.

Ну и много других вопросов, требующих решения.

Если кто-то заинтересуется моей идеей и захочет ее обсудить — пишите.

Возможно объединить несколько регионов в одно «Туристическое интернет-агентство».

У меня также просьба откликнутся всех, у кого есть или появятся мысли на эту тему, у кого уже есть подобный опыт, у кого есть опыт в организации туристических походов, в общем — всех желающих.

И еще — если у кого-то есть, или кто-то знает, где в рунете можно найти подробную карту реки Волги на границе Ярославской и Костромской областей — сообщите, буду очень благодарен.

Автор: Хуторянин

E-mail: avut@null.ru