Расскажи друзьям об этом:

ПОСТАВКА ХЛЕБА В ПРИГОРОДНЫЕ ДЕРЕВНИ

На сегодняшний день во многих пригородных деревнях, находящихся всего в 20-30 км. от города, существует проблема недостаточного снабжения хлебобулочными изделиями (зачастую и другими товарами).

Вот на этом я и зарабатываю.

Для такого рода деятельности вам потребуется небольшая грузовая машина. Я использую УАЗ, так как обслуживаю небольшие деревни (в них наиболее часто встречается эта проблема).

Хлеб надо закупать непосредственно на местном хлебозаводе — так он будет стоить на 10-20% дешевле, чем в магазине. В первое время хлеб желательно брать под реализацию, или небольшими партиями (как договоритесь), пока о вас не узнает вся деревня и не будет отлажен сбыт. Надо выбрать место для продажи в центре деревни. Иногда полезно подвозить хлеб в две точки деревни. Через некоторое время, если вы будете регулярно поставлять хлеб, и сообщать о времени вашего следующего прибытия, вы не будете долго задерживаться в одной деревне, продавая хлеб с машины. У меня на это уходит около часа.

Ещё надо учитывать то обстоятельство, что ваш товар не будет пользоваться спросом, если вы его будете поставлять каждый день или большими партиями. Поэтому надо охватить несколько деревень.

Пример: Я поставляю хлеб в 5 деревень, в среднем 1000 буханок за одну поставку в каждую. В 2 из них — 2 раза, в остальные — раз в неделю. Каждая буханка в среднем обходится мне дешевле на 0,5 рубля., чем я её продаю. На одну поездку на бензин у меня уходит около 70 рублей.

Итого в неделю: 7 х 1000 х 0,5 – 70 х 7 = 3010 рублей.

Учитывая то, что я занят этим делом всего 2 дня в неделю (один день 3 часа, другой — 8 часов), доход мой вполне хорош.

Удачи вам в ваших начинаниях!.  Автор: Душин А.В. E-mail: alexiv@Gcar@yandex.ru