Расскажи друзьям об этом:

Скворечник Гном

Скворечник Гном

Выпилите элементы конструкции:

1 фронтальная стенка: 230 х 550 мм , без отверстия для летка 1 задняя стенка: 180 х 330 мм с отверстием для пищухи

2 боковые стенки: 142 х 240 мм 1 днище: 144 х 142 мм 1 деталь крыши левая: 160 х 130 мм 1 деталь крыши правая: 160 х 148 мм.

Все края зачистите наждаком. Ящик соберите по схеме сборки модели с двускатной крышей на с. 12 и 13. Для этого привинтите заднюю стенку к днищу, добавьте боковые стенки, соберите крышу и привинтите ее. Открытый спереди ящик положите на фронтальную стенку так, чтобы он нигде не выходил за края, обведите контур карандашом. На 9 мм от этого контура наметьте места для шурупов. Привинтите фронтальную стенку к ящику.

Сначала все покройте реактивной грунтовкой и дайте просохнуть. Затем заднюю сторону гнома и весь ящик покрасьте коричневой краской. Перенесите контуры выкройки на лицевую сторону гнома и раскрасьте его, как на фото.

4 Тонкой круглой кисточкой и слегка разведенной черной краской прорисуйте контуры. Сверху слева поставьте белой краской маленький блик в каждый глаз.

Совет:

Формой глаз, размером носа, а также конфигурацией рта можно придавать гному разные характеры. Полосатые штанишки, колпак в крапинку или в цветочек и т.п. — масса вариантов для облика гнома. Прежде чем расписывать скворечник, поэкспериментируйте сначала на листе бумаги цветными карандашами.

Материалы
Основные материалы см. с. 6, 7 доска 18 мм,

24 х 160 см 20 оцинкованных шурупов

акриловые краски: белая,телесная, розовая, желтая, красная, синяя,зеленая,коричневая, черная

дополнительные материалы для крепления

Марайке и Ханс-Вернер Грюн, Скворечники, Воздушные замки для птиц  АРТ РОДНИК