Расскажи друзьям об этом:

ТЕАТР «ДЛЯ БЕДНЫХ»

ЭКСПОРТНЫЙ АГЕНТ

Безумные цены на раскрученные театральные постановки, засилье спекулянтов, малые залы, в которые не попасть ни за какие деньги… Все это подвело меня к следующей идее. Создание сети, так сказать, филиалов театров на базе малых кинозалов.

Суть идеи в следующем: в этих залах создаются максимально приближенные к театральным условия (пресловутая «вешалка», старушки-билетеры, буфет и т.д. и т.п.). Короче, все создает внешнюю атмосферу театрального праздника. Действие идет в реальном формате времени, но театральное действие передается в высококачественном стерео режиме, сохраняя максимальный эффект присутствия.

Я выдвигаю следующие аргументы в защиту этой идеи:

1) Такой театр «для бедных» позволяет студентам, пенсионерам… увидеть с максимальным эффектом раскрученные спектакли.

2) Жители нашей необъятной страны получают возможность побывать в столичном престижном театре, не выезжая для этого из своего города.

3) Театры получают возможность поднять цены на престижные спектакли еще выше, не опасаясь потерять своего зрителя.

4) Доход от такого зрелища пополнит доход театра.

5) Любители театра получат возможность увидеть спектакль не в записи по ТВ через 10 лет после его выхода, а сразу по «горячим» следам.

6) И НАКОНЕЦ! СУЩЕСТВУЮТ СПОРТ-БАРЫ, ГДЕ ЛЮБИТЕЛИ ФУТБОЛА И Т.Д. С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЯТ ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ В ПРИВЫЧНОЙ ДЛЯ СЕБЯ И ЭТОГО ВИДА СПОРТА АТМОСФЕРЕ, ТАК ЧТО В ПРИНЦИПЕ ОТЛИЧАЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА И ФУТБОЛА ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕАТРА??

Автор: Владимир E-mail: strannik2000@mail.ru