Расскажи друзьям об этом:

Выкройка Ёжика

Выкройка Ёжика

Выкроите из искусственного меха две детали туловища. Сделайте петельку: кусочек шнура или тесьмы сложите пополам и завяжите оба конца узелком. Сложите детали туловища мехом внутрь, вставьте сверху петельку узелком наружу и сшейте детали петельным швом начиная с макушки, сначала по одному боку, а затем по другому. Низ детали не зашивайте.

Выверните заготовку, вставьте картонную деталь и нетуго набейте туловище между картоном и лицевой частью игрушки (см. рисунок). Зашейте низ туловища от одного шва до другого швом «через край».

Из светлого трикотажа выкроите мордочку, сложите по линии сгиба лицевой стороной внутрь и сшейте по прямой линии частым швом «строчка», отступив 2-3 мм от края (см. рисунок). Выверните изделие. На эту же нитку соберите редким швом «через край» основание получившегося конуса.

Набейте мордочку ватой, вначале тщательно заполнив самую острую часть мордочки. Вложите в основание набитого конуса картонную деталь и затяните нитку (см. рисунок). Потайным швом пришейте мордочку (швом вниз) к туловищу.

Поставьте на мордочке точки там, где будут глаза и уголки рта (носик пришивается на самом острие мордочки), и сделайте утяжку, одновременно пришивая глаза-бусинки и нос. Красной ниткой вышейте рот.

Выкроите с припуском на шов 0,5 см две детали тапочек: одну из драпа, другую из трикотажа. Из картона вырежьте деталь для вставки. Сшейте драповую и трикотажную детали швом «строчка», оставив отверстие для набивки в области пяток. Сделайте надрез в точке А до шва. Выверните заготовку и вставьте картонную деталь. Плотно набейте тапочки, помещая набивку между картоном и трикотажем. Зашейте отверстие потайным швом. Готовые тапки пришейте потайным швом к туловищу. Выкроите из драпа лапки, сложите их у основания пополам и пришейте к туловищу на расстоянии 2-2,5 см друг от друга. Пришейте бантик к голове. Нарумяньте ежику щечки.