Расскажи друзьям об этом:

БАНЯ НА КОЛЕСАХ

Баня, сайна

Я люблю баню. С самого детства. С тех самых времен, когда прадед наш, распарив, нахлестав нас с братом веничками, брал обоих под мышки и в пруд! Охладиться! Что летом, что осенью! А мне тогда было 9, а братишке моему 6 годков. Воспоминания остались на всю жизнь!

Собственной баньки у меня нет. Ездим к друзьям за город (когда приглашают), а так в частные, типа финские, заглядываем (но это не то, не по-нашему как-то).

Таких любителей бани, как мы, но не имеющих свою собственную «русскую» баню, думаю, немало. И вот пришла в голову идея! Если Магомет не идет к горе… так может сделать такую ору…

 

Принцип исполнения таков.

Покупаем не новый бус-фургон (с так называемым гермокузовом), любой доступной марки. Главное — объем фургона и возможность проезда в «любую дырку», (МВ /Mercedes Benz/ с фургончиком — оптимально). Внутри фургона все переделываем «a-la» баня. Все как положено — шалевочка лиственных пород, лавочка-лежанка, печка-каменка (топить снаружи, для пожаробезопасности), бак (чан) с водой, венички и прочие аксессуары.

И со всем этим добром — на ближайший пляж, на дачные участки, а то и на частные заказы (пикник на лоне природы и т.п.)!

Каково? Вы бы сходили в такую «баньку на колесах»?

Не затрагиваю финансовую сторону. Затраты на переделку буса и расценки за сеанс — в каждом регионе разные. Автор идеи: Павел (г.Вильнюс, Литва)