Расскажи друзьям об этом:

Выкройка крысы

Выкройка крысы

Выкроите из искусственного меха две детали туловища. Сложите их мехом внутрь и сшейте частым петельным швом (нижнюю часть туловища не зашивайте). Выверните и набейте заготовку. Соберите нижний край на нитку редким швом «через край» и слегка стяните нитку.

Выкроите с припуском на шов и,о см две детали тапочек: одну из драпа, другую из трикотажа. Из картона вырежьте деталь для вставки. Сшейте драповую и трикотажную детали швом «строчка», оставив отверстие для набивки в области пяток. Сделайте надрез в точке А до шва. Выверните заготовку и вставьте картонную деталь. Плотно набейте тапочки, помещая набивку между картоном и трикотажем. Зашейте отверстие потайным швом. Готовые тапки пришейте потайным швом к туловищу.

Мелкие детали — уши, лапки, хвост — выкроите из драпа или фетра. Пришейте уши на 5 см ниже острия мордочки на расстоянии 2-2,5 см друг от друга. Глаза-бусинки пришейте на 1,5 см выше ушек. На кончике мордочки поместите носик (это может быть пуговица или шарик из блестящей ткани). Хвост пришейте к нижней части туловища, между туловищем и тапками.

Рот вышейте красной ниткой на 2 см ниже носа. Лапки пришейте на равном расстоянии между носиком и тапками. Придайте крысе позу, изображенную на рисунке.