Расскажи друзьям об этом:

Вредно ли заряжать телефон по ночам?

Заряжаем смартфон ночью: вредно или нет?

Если вы оставляете свой смартфон включенным в розетку на всю ночь, чаще всего он заряжается приблизительно через пару часов уже полностью: то есть на 100 процентов. Начиная с этого момента батарея перестает заряжаться автоматически. Когда уровень зарядки аккумулятора немного снизится, смартфон снова подзарядится до 100 процентов.
В идеальном случае уровень зарядки аккумулятора смартфона должен находиться между 50 и 80 процентами. Так батарея будет служить особенно долго. Несколько коротких процессов зарядки — тоже лучше, чем один длиною всю ночь. Падения уровня зарядки ниже отметки в 20 процентов тоже допускать не следует.
Итак, заряжать аккумулятор всю ночь для смартфона не очень полезно, но насколько вредно на самом деле? Кто заряжает смартфон всю ночь, может не бояться, что аккумулятор выйдет из строя через несколько месяцев. Технологии, заложенные в современные батареи и их электронику, серьезных повреждений допустить не должны.
Но долгая зарядная сессия, особенно в случае со старыми телефонами, может привести к тому, что аккумулятор от ночной зарядки страдать все-таки будет. Однако, степень повреждений, наносимых столь продолжительным подключением к электросети, все еще является предметом дискуссий. Одно ясно точно: даже когда аккумулятор полностью заряжен, зарядное устройство продолжает потреблять некоторое количество электроэнергии. Поэтому более высокие цифры в счетах за оплату квартиры будут вам обеспечены.
Зарядка смартфонаКак правильно заряжать аккумулятор смартфона?

Лучше всего будет заряжать смартфон по вечерам. Пока вы сидите вечером перед телевизором и смотрите фильм или футбол, ваш мобильный телефон вполне может заряжаться. При этом он должен быть выключен, поскольку в этом случае запасы энергии будут пополняться быстрее.
Как только индикатор статуса аккумулятора начнет показывать от 70 до 90 процентов (если телефон не выключен), отключите зарядное устройство от сети и выключите телефон. В таком состоянии он перестанет потреблять энергию и утром в вашем распоряжении будет идеально заряженный смартфон.
Если вы используете свой мобильный телефон еще и в качестве будильника, то, разумеется, вы можете не выключать его. Вместо этого можно перевести аппарат в «Режим полета». Чтобы экономить заряд аккумулятора, необходимо отключить и все остальные службы. Кроме того, например, можно уменьшить яркость дисплея. В этом случае за ночь ваш смартфон потеряет всего 2-3 процента заряда батареи.

© Ссылка на источник