Расскажи друзьям об этом:

Новогодняя дизайнерская ёлка из ткани

Новогодняя дизайнерская ёлка из ткани

Дизайнер Мария Старикова буквально фонтанирует оригинальными задумками и в преддверии Нового года сшила ёлку из тканей для пэчворка. Ёлочку можно нарядить вместо настоящей, использовать в качестве новогоднего подарка или как вешалку для украшений — бус, серёжек, браслетов… Ничего не скажешь, полезная ёлочка!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Ткань для пэчворка Атласные ленты Прозрачные акриловые бусины Перламутровые бусины и подвески Синтепух Маркер для ткани Швейная машинка Ножницы зигзаг Нитки белого цвета

На плотной бумаге рисуем выкройку нашей будущей ёлки. Вырезаем выкройку ножницами. Кладём выкройку на изнаночную сторону ткани для пэчворка. Откладываем два треугольника — у нас получится основная деталь для ёлки, так же рисуем круг, это будет дно изделия. Обводим выкройки маркером для ткани и вырезаем с помощью ножниц зигзаг.

Основную деталь складываем пополам лицевой стороной внутрь и сшиваем длинную сторону на швейной машинке простым швом.

Набиваем заготовку синтепухом, используя при необходимости деревянную палочку, чтобы сделать плотную набивку. Пришиваем дно.

Для украшения ёлки используем перламутровые бусины. Нанизываем их на леску, чтобы получились бусы.

На верхушку нашей ёлки пришиваем прозрачную акриловую бусину.

На узкую атласную ленту нанизываем прозрачные бусины, завязывая после каждой аккуратный узелок. Получившимися бусами также украшаем елку. Пришиваем к ёлке декоративные подвески. Наша новогодняя красавица готова!