Расскажи друзьям об этом:

СОТРУДНИЧЕСТВО С ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОЙ КОЛОНИЕЙ

сувенир, рамка, стекло, деньги

Во всех областях есть ИТК — Исправительно-трудовые колонии. В каждой колонии что-то да производят, у них огромные производственные мощности, которые на данный момент практически простаивают. Но у них есть свой перечень продукции, которую они выпускают. И поверьте, я проезжал по зонам и осматривал их производственные мощности, могу сказать, что это уже далеко не то старое понятие, что на зоне делают либо спецодежду, либо лопаты с гвоздями.

На сегодняшний день имеется возможность производства: мебели, плитки тротуарной и все в таком духе из цемента, штампованных металлических изделий, гранитных памятников, кирпича, керамических изделий, швейка, пластмассовых изделий, ТНП.

Так вот к чему это я. Для тех, кто дружит с головой, но нет денег под производство — идите в УИН к начальнику областного штаба исправительно-трудовых колоний (только не к хозяину зоны, не перепутайте)))). И разговаривайте на тему производства интересующих вас изделий.

Более того, могу сказать, что так как ИТК являеться дотационной бюджетной организацией, то изделие, которое изначально в производстве стоит 10 руб., зона может сделать за 5 рублей, остальные 5 доплатит государство (если кто не понял, то не забивайте себе голову, ходите на работу — шутка), опять-таки по договоренности с начальником УИНОВ