Расскажи друзьям об этом:

Пирог Новогодний венок, сытный

Пирог Новогодний венок, сытный

ПОНАДОБИТСЯ: молоко — 120 мл, дрожжи свежие — 18 г (сухие — 6 г), сахар — 1-2 ст. л., соль — 0,5 ч. л., масло сливочное -100 г, яйцо — 2 шт., мука — 2-3 стакана. Для начинки: рис — 5 ст. л., сыр твердый — 80 г, помидор — 2 шт., перец черный, порошок чесночный — по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ. В теплом молоке растворите сахар, соль, дрожжи, добавьте размягченное сливочное масло, яйца, все перемешайте, постепенно добавляя муку. Готовое тесто должно получиться мягким, но не липнуть к рукам. Вымешивайте тесто 10-15 мин., оставьте в теплом месте. Когда тесто поднимется, обомните его и снова дайте подойти. Для начинки: отварите рис в подсоленной воде, натрите сыр на крупной терке, смешайте с рисом. Помидоры нарежьте кубиками.

Тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 2 мм. Нарежьте до середины полосками шириной около 1 см. Полоски заплетите в косички, а на остальной части теста распределите рис с сыром, сверху выложите помидоры, посыпьте перцем, чесноком. Оставьте расстояние между начинкой и косичками 2-3 см. Начиная со стороны начинки, сверните тесто в рулет. Сверните дальше рулет до основания косичек, выложите на противень, смазанный маслом, и сверните рулет в круг. Из отложенного кусочка теста сделайте украшения — звездочки и цветочки, прикрепите на пирог с помощью небольшого количества яйца. Выпекайте при 180° 30-35 мин. Готовый пирог подавайте теплы