Расскажи друзьям об этом:

Забавный поросёнок, мягкая игрушка

Забавный поросёнок, мягкая игрушка

Чтобы наступающий год был удачным и исполнилось все задуманное, обязательно поставьте под елку мягкую игрушку свинку. Сшить талисман довольно просто, поэтому можно подарить его каждому члену семьи. Особенно понравится такой презент малышам.

1 Припуски на швы -3 мм. Из флиса выкроите: голову — 2 детали; туловище — 4 детали; пятачок -1 деталь; уши — 4 детали; ручки-4 детали; ноги-4 детали; хвост-4×1 см.

Из белой ткани; нагрудник-1 деталь.

Из ткани с рисунком: косую бейку — отрез 45×2 см; квадрат-21×21 см.

2 Стачайте вытачки на деталях головы, на деталях туловища стачайте средний шов. Сложите парные детали вместе лицом вовнутрь и прострочите. На деталях рук и ног оставьте открытыми участки для выворачивания. На деталях головы и туловища оставьте открытыми участки шеи и пятачка, на ушах-нижнюю часть.

Деталь хвоста сложите вдоль пополам и прострочите. Пятачок вложите в соответствующее отверстие и пришейте вручную. Выверните подготовленные детали на лицо.

ЗВсе детали (кроме ушей) плотно заполните наполнителем. Зашейте открытые участки на руках

и ногах потайным швом. В деталь хвоста вставьте проволоку и сверните колечком.

4Бейку сложите вдоль пополам, срезы заутюжьте к середине. Окантуйте округлую часть нагрудника, а затем и верхний срез, оставив с обеих сторон одинаковые концы бейки.

Для трусиков квадрат из цветной ткани разрежьте пополам по диагонали, углы с обеих сторон от диагонали срежьте на длину 3 см. Полученную деталь подшейте.

5 Голову пришейте к туловищу, немного подвернув срезы. Нижние края ушей подверните вовнутрь, заложите складочки и пришейте к голове (пунктир на выкройке), вышейте ротик и ноздри, пришейте бусинки — это глазки.

Пришейте руки и ноги к туловищу по меткам на выкройке. Пришивайте их длинной иглой одним стежком, концы нити затяните, чтобы руки и ноги плотно прилегали к туловищу. Пришейте хвостик. Повяжите на поросенка нагрудник. Наденьте на игрушку трусики: концы треугольника сложите вместе и сколите на животе поросенка булавкой.

Символ года поросенок готов!

Автор изделия Елена Киряшина

ПОНАДОБИТСЯ:

Розовый флис — отрез 50×50 см; х/б ткань белая; х/б ткань с рисунком; нитки и иголки швейные; нитки «Ирис»; бусинки — 2 шт.; пуговица «сердечко»; проволока для бисера; булавка; наполнитель; выкройка; швейная машинка