Расскажи друзьям об этом:

Каким должно быть крыльцо загородного дома?

Каким должно быть крыльцо загородного дома?

Каким должно быть крыльцо загородного дома? В первую очередь удобным, практичным и надежным. Ширина ступени не должна превышать 370 мм., а высота быть не более 170 мм., т.е. должны быть соблюдены параметры, максимально приспособленные к длине человеческого шага. Если позволяет дизайн дома, крыльцо должно быть оборудовано перилами, высотой около метра, выполняющими опорную функцию.
В идеале, крыльцо должно иметь прочный козырек, который придаст парадному входу завершенный вид и будет служить защитой ступеней, настила и дверей от погодных капризов. Самым популярным материалом для изготовления навесов является поликарбонат, обладающий повышенными прочностными характеристиками. Ему не страшны мощные снегопады и обильные дожди. Зачастую, крыльцо перед домом, с козырьком, перилами и ступенями позиционируют, как веранду.

Помимо своего основного предназначения, крыльцо выполняет еще одну немаловажную функцию — декоративную. Этот архитектурный элемент,наравне с фасадом, служит «лицом» здания. Он должен быть выполнен в едином с ним стиле и акцентировать внимание на достоинствах дома, а не выпадать из ансамбля внося дисгармонию. Важно, чтобы размеры крыльца были соизмеримы с габаритами дома. Миниатюрное крылечко на фоне монументального строения будет смотреться нелепо.

Дизайн крыльца дома необходимо серьезно продумать. Ведь, помимо декоративных функций, оно играет важную представительскую роль — по внешнему виду этой архитектурной детали судят о вкусе хозяев дома и следовательно о том, как выглядит внутренний интерьер коттеджа. К примеру, можно использовать такое оригинальное решение для его оформления, как легкий, ажурный козырек и ступени облицованные искусственным камнем. Еще одна богатая идея — украсить интерьер крыльца цветами в вазах, контейнерах и многоуровневых подвесных горшках.
Каким бы роскошным и презентабельным не был внешний вид крыльца, весь эффект от этой красоты может сойти на нет, если оно окажется зажатым в узком пространстве между ограждением и стенами дома. Необходимо расположить перед входом в дом просторную площадку, создающую перспективу или ухоженную дорожку, окаймленную зелеными насаждениями. Можно декорировать ландшафт фруктовыми деревьями, которые придадут зданию и прилагаемой к нему территории красоту и оригинальность

Каким должно быть крыльцо загородного дома?Каким должно быть крыльцо загородного дома? В первую очередь удобным,…

Опубликовано Строй Дом Траст Пятница, 28 июня 2019 г.