Расскажи друзьям об этом:

Выбираем материал для облицовки цоколя дома

Нет описания фото.

Штукатурка У штукатурки есть множество разновидностей, отличающихся друг от друга, потому не исключено использование данного материала для облицовки цоколя. В основном создают тонкий слой, который хоть и хорошо выглядит, но не может похвастаться такой же хорошей прочностью и защищенностью от повреждений. Не всем нравится, когда соединяют несколько материалов в процессе облицовки всего дома, потому в случаях, когда дом облицован штукатуркой, нижний фасад тоже можно сделать из него, но выбрав немного другой вид этого материала.

Тераццо

Еще один хороший вариант для отделки цоколя, который поможет создать видимость облицовки камнем тераццо. Все это благодаря соединению каменной крошки с цементом и умелая работа на этом этапе. По сравнению со штукатуркой этот материал будет дольше служить в своем первоначальном состоянии, при условии, что все правила его укладки были учтены.

Плитка

Самый распространенный вариант, так как можно использовать плитку каменную и керамическую. Они и выглядеть будут хорошо, и содержать их в хорошем состоянии проще. Только при укладке данного материала возникают проблемы во время крепления из-за слоя утеплителя. Но выходом из этой ситуации будет крепление плитки к панели из пенополистирола. Крепить можно как с помощью клея, так и на специальную жидкую пленку.

https://www.facebook.com/zaharov1609/posts/1142498315934680