Расскажи друзьям об этом:

ПРИХОЖАЯ — ЛИЦО КВАРТИРЫ

На изображении может находиться: в помещении

Прихожую часто называют лицом квартиры, ведь попадая в квартиру, действительно, первое впечатление о жилище у ваших гостей создает именно интерьер прихожей. В дальнейшем именно интерьер прихожей во многом создаст общую картину об уюте и комфорте во всем доме или квартире.
Поскольку, как правило, прихожая не имеет естественного освещения от окон (присутствует лишь дневной свет с дверных проемов смежных комнат), то и уделить освещению стоит едва ли не первостепенное значение. Света должно быть много! Одной лишь люстры в центре потолка будет явно не достаточно. Дополнительные точечные светильники, встроенные например в мебель будут весьма кстати. Прихожая помимо прочего должна быть комфортной, что создает в первую очередь мебель — шкаф для верхней одежды (это может быть как шкаф-купе, так и шкаф со створчатыми дверцами), тумбочка для обуви, на которую так же можно и присесть либо мягкий пуф, зеркало, желательно во весь рост, либо вовсе от пола до потолка.
В отделке стен, пола и потолка должны преобладать светлые тона — белый, светло-бежевый — все по той же причине отсутствия дневного света. Тогда как материал отделки можно подобрать любой — обои, венецианская штукатурка или декоративный натуральный камень если дело касается отделки стен; ламинат, паркет, паркетная доска, плитка или мягкое ковровое покрытие если мы говорим об покрытии пола. Здесь уж все зависит от фантазии, вкусов и предпочтений хозяев квартиры.

© Ссылка на источник