Расскажи друзьям об этом:

РЕСТАВРАЦИЯ ЗЕРКАЛА

Реставрация зеркала с помощью Dremel


Прежде чем бежать по магазинам за новыми вещами для дома, сначала посмотрите — нет ли в доме чего-нибудь, что можно было бы отреставрировать. Это окажется гораздо приятнее и дешевле, к тому же не потребует много сил и времени. Как насчет реставрации, к примеру, зеркала в ванной?

ПОШАГОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА

 

Step 1
Оклейте зеркало рядом с рамой защитной лентой. Подготовьте к шлифовке поврежденные влагой участки рамы.

Step 2
Отшлифуйте поврежденные участки с помощью Dremel 300 Series и полировальных кругов SpeedClic (с грубым зерном). Dremel — самый популярный в мире универсальный электроинструмент — сделал замену насадок действительно быстрой и простой благодаря системе SpeedClic. Нужна лишь одна насадка, никаких ключей и винтов! Просто потяните подпружиненную насадку, поверните и защелкните. Замена круга без ключа занимает меньше 10 секунд — благодаря уникальной форме и технологии металлической вставки. В комплект полировальных кругов входит один круг с грубым зерном и один со средним для равномерной шлифовки неровных поверхностей — идеально подходит для реставрации мебели и скобянки, резьбы по дереву и изготовления моделей — E4.49. В комплект мелкозернистых полировальных кругов входят два круга для финишного шлифования дерева — E4.49. Насадки SpeedClic совместимы с Dremel 300, Dremel 400 Series, Dremel 10,8 B, Dremel Multipro, Dremel 7700 и Dremel Professional. В завершение отшлифуйте остальные участки рамы.

Step 3
Окрасьте светлой эмульсией или маслом, чтобы проявилась структура древесины, или, если хотите, окрасьте и зашлифуйте для получения эффекта «сплавной лес». Если хотите, нанесите слой прозрачного лака на водной основе.

 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕАКСЕССУАРЫ