Расскажи друзьям об этом:

Декорирование стен тканью.

Возможно, это изображение (в помещении)

При строительстве домов и коттеджей в Подмосковье декор стен с помощью драпировки используется не так часто, как мог бы. Всё потому, что такая отделка пока не получила широкого распространения. Тем не менее, отделку стен тканью можно выполнить собственноручно, при этом получив авторский дизайн помещения. При этом результат отделки обязательно понравится тем, кто любит обои. и с помощью ткани можно получить гораздо более эксклюзивные и многомерные обои.
Плюсы и минусы тканевой отделки

Оформление стен с помощью ткани имеет свои достоинства и недостатки. К плюсам относятся визуально мягкий вид стен, которые к тому же выглядит достаточно дорого, а в комнате всегда уютно. Стенам не требуется дополнительная подготовка, и при этом они не боятся механических повреждений. По сравнению с обычными бумажными обоями тканевые дают отличную звукоизоляцию, а их фактурная поверхность может служить замечательной заменой декоративной штукатурки. К тому же, разнообразие тканей для стен порадует даже самых взыскательных хозяев дома.

К явным минусам тканевой отделки стен можно отнести их потенциальную способность стать пылесборником. Естественно, постепенно комнатная пыль будет скапливаться на ткани. Существуют материалы, которыми можно обработать поверхность для отталкивания пыли, но пока они стоят очень дорого.

Долговечность текстильной отделки также под сомнением. Такой материал, как и обычные обои, можно легко затереть и испортить. Также узкие помещения и маленькие площади лучше тканью не отделывать, они хороши в виде панелей, которые можно снять и постирать

© Ссылка на источник