Расскажи друзьям об этом:

Плюсы керамических дымоходов.

Плюсы керамических дымоходов.
При строительстве домов и коттеджей оптимально использовать универсальную керамическую систему дымохода. Это простой и дешевый способ отвода выхлопных газов от большинства котлов. Вместо того, чтобы строить кирпичный дымоход и устанавливать внутри него стальную

 вставку, в настоящее время все больше используется автономный системный дымоход, предназначенный для современных источников тепла.
Керамическая система дымохода: преимущества
Cистемный дымоход является комплектным, он содержит все необходимые элементы: дымовые трубы, кожух, теплоизоляцию, тройник для подключения к котлу, прочистку, заглушки, и даже монтажные комплекты, рекомендованные производителем системы. На рынке представлены керамические и стальные дымоходные системы. Керамическая труба, состоящая из более коротких отрезков, плотно соединенных между собой, используется для отвода выхлопных газов. Керамика — это материал высокой твердости, низкого водопоглощения, стойкости к высоким температурам и коррозионному конденсату. Ему не грозит коррозия, как стали.
Повредить керамический дымоход под воздействием высокой температуры могут микротрещины, которые со временем могут привести к протечке. Причина их образования — неоднородная пористая структура материала естественного происхождения, подвергающаяся только формовке перед обжигом. Некоторые производители ввели изостатически прессованную керамику, которая должна обеспечить системные дымоходы еще более низким водопоглощением, высокой герметичностью и большей устойчивостью к высокой температуре и агрессивному конденсату.
Керамические дымоходные системы занимают гораздо меньше места, чем традиционные кирпичные дымоходы. Их можно комбинировать с вентканалом. Есть также системы, содержащие фитинги с дымоходом и вентиляционный канал. Их возводят одновременно со стенами, последовательно при строительстве дома. Из-за большой массы такой системный дымоход необходимо ставить на фундамент. Керамические дымоходы очень прочны. На них производители предоставляют 30-летнюю гарантию
© Ссылка на источник https://www.facebook.com/zaharov1609/