Расскажи друзьям об этом:

Как удалить жидкие гвозди с поверхности.

Нет описания фото.

При строительстве домов и коттеджей в Подмосковье отдельным вопросом необходимо решить выбор материалов для отделки дома. Если возникает необходимость при создании дизайна интерьера использовать не видные глазу крепёжные болты, а невидимый клеящий материал, лучше всего применять жидкие гвозди. Они представляют собой клеящий материал нового поколения, который выдерживает аналогичную крепежным болтам и шурупам нагрузку, но абсолютно не бросается в глаза. Единственным нюансом является то, что склеенные таким образом поверхности также надо будет освободить от остатков клея по окончании строительства.
Этапы удаления жидких гвоздей
Для удаления жидких гвоздей необходимо приобрести специальные очистители, воду или растворитель, а также скребок. При недавнем нанесении жидких гвоздей, если они не успели сильно засохнуть на поверхности, клеящее вещество можно смыть обычной водой либо стандартным растворителем с минеральной основой. Поскольку жидкие гвозди сделаны на основе герметика, при недостаточном застывании он отлично отмывается названными жидкостями.
Если же герметик уже подсох достаточно сильно, при снятии жидких гвоздей понадобится использовать специальные очистители. При отсутствии очистителей удаление застывшего герметика проводится с помощью скребка. Но очищение скребком должно проходить очень аккуратно, чтобы не повредить или не поцарапать поверхность. Также надо учесть, что прямые солнечные лучи и высокие температуры способны повредить жидкие гвозди, поэтому для лучшего удаления материала с поверхности можно использовать такие условия

© Ссылка на источник