Расскажи друзьям об этом:

Преимущества декора из чугунных балясин.

Преимущества декора из чугунных балясин.
При строительстве домов и коттеджей используется множество различных декоративных элементов, которые должны вписываться в дизайн интерьера. Часто одним из таких составляющих элементов являются чугунные балясины, с помощью которых реализуется ограждение лестниц или балконов. Кроме обеспечения красивого и стильного вида они выполняют еще и защитную функцию, отвечая за безопасность лестницы. За счёт своей прочности балясины надежно защищают хозяев дома от падения с лестницы. Существует множество видов и форм этих изделий.
Плюсы чугунного декора
Одним из главных плюсов чугуна является его повышенная прочность и износостойкость, за счёт чего материал не теряет вида и спустя десятки лет. Чугун замечательно соотносится как с натуральными частями декора, так и дополняет древесину. Причём преимуществом чугунных балясин является то, что они вписываются практически в любой стиль интерьера. Они хорошо смотрятся как в классическом, так и в различных современных типах стилей. Презентабельный вид, долговечность и защищенность от негативных воздействий окружающей среды позволяют выполнять работы с чугунными балясинами как внутри, так и извне дома.
При создании лестницы для дома сейчас чугунные балясины чаще всего изготавливаются на заказ. Их форма и вид выбирается при создании проекта лестницы. После готовности балясин, как основа, создается специальный каркас лестницы из древесины. На этом этапе еще можно корректировать будущую лестницу, дополняя и изменяя результат.
После создания готовых балясин в целях придания эстетичного вида изделие подлежит покраски. Для окраски чугуна существуют специальные средства, которые придают блеск и препятствуют коррозии металла.

© Ссылка на источник