Расскажи друзьям об этом:

Как уложить ламинат на пол одному своими руками правильно Что нужно знать при укладке

Как уложить ламинат правильно.
При строительстве домов и коттеджей в Подмосковье важным моментом является выбор материала для покрытия пола и его укладка. Для экономии денежных средств ламинат вполне можно постелить своими руками. Для начала следует обратить внимание на то, в каком виде находится поверхность, являющаяся основой для укладки ламината. Она должна обладать идеальной ровностью, быть достаточно сухой и твердой. Устранить неровности помогут специальные самовыравнивающиеся смеси или аналогичные выравнивающие плиты из фанеры.
Ламинат не может быть уложен на ковролин или другие мягкие основания. При этом бетонное основание может быть использовано для укладки ламината, но перед началом укладки на бетон стелется полиэтиленовая пленка. Она обеспечивает пароизоляцию, и только по окончании этого этапа можно уложить звукопоглощающую подложку и приступить собственно к укладке ламината.
Сам ламинат перед укладкой отлеживается двое суток в закрытых пачках в помещении. Идеально, если это помещение, где он будет укладываться. В таком случае ламинат будет адаптироваться к стабильной температуре и влажности воздуха, которая не должна быть выше 70%. Если вы сможете уложить ламинат параллельно лучам солнечного света, швы и стыки между досками видны практически не будут, то есть визуально вы получите гладкий ровный пол. Для учета изменения параметров пола в будущем, таких как сжатие или расширение, необходимо отступить от стен, труб и других фиксированных объектов, углов помещений и дверных проемов по 5-7 мм.

© Ссылка на источник