Расскажи друзьям об этом:

Этапы строительства навеса для автомобиля.

навес автомобиль

При строительстве домов и коттеджей желательно заранее спланировать возведение навеса для парковки автомашины. Для строительства надежного и долговечного навеса необходимо изначально правильно подобрать материалы для его возведения. При этом необходимо ориентироваться как на материальную сторону вопроса, так и на общий дизайнерский вид участка и коттеджа. Навес будет достаточно массивной постройкой, которая неизбежно привлекает внимание гостей дома.
Материал для навеса: правильный выбор

Крыша навеса может быть деревянной, металлической, но чаще всего она укрывается профнастилом или пластиком. Форма крыши выбирается исходя из предпочтения хозяев и дизайна дома и участка. Она может быть как стандартной прямоугольной или квадратной, так и округлой и даже волнообразной.

Обычно строительство навеса начинается с постройки фундамента. Для ускорения процесса лучше выбрать готовые фундаментные блоки. Таким образом не придется ждать окончательного затвердения бетона. Стойки в фундаментных блоках крепятся с помощью уголков или кронштейнов. Затем они прикрепляются поперечными балками. Стропила укрепляются обрешеткой, на которой размещается кровельный материал. После настила крыши навес готов.

При выборе материала для крыши навеса стоит учесть, что наиболее популярным и долговечным является поликарбонат. Это пластик, который служит до 30 лет. Вторым вариантом разумного сочетания цены и качества является профнастил. Его плюсом является не только долговечность и прочность, но и возможность окраски профнастила в необходимый цвет, что придаёт навесу неповторимый авторский дизайн.

© Ссылка на источник