Расскажи друзьям об этом:

Материалы для утепления потолка на балконе.

Материалы для утепления потолка на балконе.
При утеплении балкона в коттедже, которое является очередным этапом строительства домов и коттеджей, необходимо для начала выбрать материал. После первичной обработки потолка можно приступать к разметке и расчёту необходимого количества листов пенопласта, которые чаще всего выступают в роли утеплителя. Для упрощения процесса профессиональные строители предлагают укладывать пенопласт от внутреннего угла. Как любой утеплитель, пенопласт можно приклеить к бетону монтажным клеем. Заготовки предварительно вырезаются по определенной форме и укладываются сначала целыми листами, а затем в ход идут куски специального размера и подобранной формы. Всё защитное покрытие должно быть ровным и монолитным. Щели и швы между листами необходимо заделать герметиком или монтажной пеной.
Разновидности материалов: разница в цене
Популярным материалом для утепления потолка балкона является пенополистирол. Его главный плюс не только в не слишком высокой цене, но и в легком весе. Поэтому при использовании пенополистирола поверхность балкона после утепления не утяжеляется, что не мешает качественному процессу утепления.
Поскольку без каркаса вам не обойтись, при использовании этого материала чаще всего создаётся подвесной каркас из деревянных реек и закрепленных на них деревянных или алюминиевых балок. При создании такой подвесной конструкции можно сэкономить на выравнивании поверхности, поскольку неровности укроет теплоизоляция, а затем и облицовка. Минеральная вата не только лёгкая, но и стоит по-прежнему дешево. Поэтому стоит заранее посчитать, какой материал и какая технология утепления по соотношению цены и качества лучше всего подходит именно вам.

© Ссылка на источник