Расскажи друзьям об этом:

6 простых способов избавиться от пятен на ковре

6 простых способов избавиться от пятен на ковре
Пролили на ковер красное вино? Или, может быть, дети случайно запачкали его шоколадом? Не отчаивайтесь, ведь есть надежные способы, которые помогут быстро и эффективно справиться с разного рода пятнами.
Темные пятна
Когда речь идет о темных пятнах, к примеру, от шоколада, вам понадобятся мыло, теплая вода и губка. Постарайтесь как можно раньше удалить пятно, пока оно окончательно не въелось в поверхность ковра. Аккуратно втирайте мыльный раствор губкой в проблемное место – через несколько минут от пятна не останется и следа.
2. Пятна от вина или кофе
Если вы пролили любимое вино или кофе на ковер, на помощь придет сода. Также вы можете использовать для этого вида пятна теплую (не горячую) воду с мылом.
6 простых способов избавиться от пятен на ковре, изображение №1
3. Лак для ногтей
Не скроем, что пятна такого рода – одни из самых трудновыводимых. Чтобы избавиться от них, попробуйте смывку для ногтей. Однако предупреждаем, что этот метод не всегда на 100% эффективен.
4. Фекалии домашнего питомца
В данном неприятном случае вам помогут сода и жесткая губка. Только будьте осторожны с движениями, чтобы не повредить поверхность ковра.
5. Следы от косметики
Вы делали макияж и случайно уронили тени или тушь на ковер? С нами, девушками, это происходит часто. В такой ситуации лучше всего использовать жидкость для мытья посуды, разбавив ее водой. Затем с помощью ватного диска удалите пятно.
6. Жевательная резинка
Оберните в ткань несколько кубиков льда. Сильными и резкими движениями потрите то место на ковре, где приклеилась жевательная резинка. Через несколько минут она должна отстать от его поверхности.

© Ссылка на источник