Расскажи друзьям об этом:

Выбираем новый цвет для интерьера

Выбираем цветовую гамму
Выбираем цветовую гамму

Как обновить интерьер прямо сейчас: выбираем новый цвет.
Уже устали от зимы. Томиться в ожидании солнца и хорошего настроения уже больше нет сил. Поэтому направим всю свою энергию в правильное русло – на преображение своего дома.
Ведь обновить интерьер всегда кстати. Сочная, жизнерадостная цветовая гамма нам точно поможет. Осталось только выяснить какая именно.
Яркое солнце
Желтый диван и шторы легко оживят поднадоевший интерьер – факт. Но желтый цвет далеко не самый простой, очень мощный и в его силах сокрушить все пространство. Если в интерьере его будет слишком много – вы быстро устанете, а если мало – желтые акцентные пятна рискуют и вовсе потеряться, став совершенно незаметными.
Желтый цвет у вас дома: что учесть
Несколько ключевых предметов мебели – в гостиной, например, кресло и пуф – могут быть в желтых тонах, а вот для всей остальной выбирайте бледно-серые, белые и натуральные оттенки.
Теплые цитрусовые оттенки сочетайте с прохладными серыми тонами.
Комбинируйте желтый с белым, чтобы сохранить и бодрое настроение, и душевное спокойствие.
Желтые аксессуары и декор хороши для быстрой смены декораций – смело используем желтый текстиль, торшеры и вазы.
Свежая зелень
Если хотите поселить в своем доме весну не на три месяца, а как минимум на пару лет, используйте в интерьере оттенки зеленого. Психологи утверждают, что этот цвет благоприятен для человеческой психики, расслабляет и дает ощущение защищенности (а этого парой так не хватает). Для спальни, гостиной и кухни зеленые оттенки идеальны.
Зеленый цвет в интерьере: основные правила использования
Самое главное – не перестараться использовать угрюмые или чересчур яркие, кислотные тона во всей комнате все же не стоит. Достаточно нескольких акцентов.
Для зеленых оттенков идеальными партнерами являются природные текстуры и тона.
Ботанический принт приветствуется. Для него найдется место не только на текстиле, но и на мебели.
Комбинируйте деревянную мебель в деревенском стиле с элегантными аксессуарами с цветочным узором или принтами с мотивами природы.
Синий не иней
Будете утверждать, что синий в интерьере – это чересчур холодно и строго? Возможно, но только не в случае его правильного использования. Серо-голубые и светлые оттенки докажут вам это.
Добавляем синий цвет: что нужно знать
Если окна комнаты выходят на юг, юго-восток или юго-запад, то можете смело использовать в интерьере синий цвет.
Для больших комнат темные и насыщенные тона синего не годятся: они хороши лишь для контрастных акцентов кресла, штор, декоративных подушек. А вот светло-голубые, нежно-бирюзовые и бледно-васильковые вполне подойдут для оформления стен и даже потолка.
Продумайте искусственное освещение. Теплый свет от люстры, торшеров и бра нейтрализуют строгость и прохладу синего.
Чтобы превратить гостиную в место для отдыха, напоминающем о море и лете, сочетайте синий с песочным и белым цветом. Светлая мебель, белый потолок и лазурный текстиль – осталось лишь дождаться отпуска.
Пламя огня
Оранжевый в интерьере – смелое заявление. Максимальная польза от него, если цвет используется в умеренном количестве. Например, на одной стене или у камина. Оранжевый цвет послужит ярким фоном для аксессуаров.
Оранжевый цвет в комнате: как правильно применить
Если хочется более драматического эффекта, комбинируйте оранжевый с геометрическими или этноузорами, а со спокойным и вместе с тем ярким в паре выступят светлые пастельные оттенки, а также деревянная мебель.
Немного остудить активный оранжевый поможет прохладная гамма оттенков синего цвета. Кобальт с терракотовым или лазурный с янтарным – вот она золотая середина.
Не используйте оранжевый цвет для отделки стен в небольших помещениях, поскольку он имеет свойство визуально приближать предметы. Лучше используйте его для визуальной коррекции объемов высокой или узкой комнаты.
Если вы выбрали оранжевую мягкую мебель и хотите получить гармоничную цветовую палитру в интерьере, то для отделки стен выбирайте белый, светло-синий, серый или мятный оттенки.

https://www.facebook.com/zaharov1609/