Расскажи друзьям об этом:

Укрепляем ногти в домашник условиях

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Ваши ногти после наращивания и покрытия лаком-шеллаком стали выглядеть просто ужасно? Ногтевая пластина сильно истончилась? Крошатся и ломаются? Попробуйте укрепить их в домашних условиях!

Если вы будете уделять своим ноготкам хотя бы 30-40 минут в день, то уже в ближайшем будущем будет виден результат. Они станут заметно крепче, перестанут расслаиваться.

1. Пожалуй, самым действенным домашним средством была и остается молочная ванна для ногтей. У этого есть свое объяснение. Молоко, как известно, богатейший источник кальция. Лучше взять цельный продукт.

Для проведения процедуры молоко подогрейте до температуры 40 градусов и вылейте в миску. Опустите в нее руки и подержите их полчаса. Такие ванночки необходимо проводить ежедневно в течение двух недель.

2. Проверенным средством для укрепления ногтей являются и парафиновые маски, которые также ухаживают и за кутикулой, увлажняя ее. Процедуру надо проводить дважды в неделю.

Косметический парафин необходимо растопить на водяной бане, а затем добавить к нему чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь обволакивающими движениями нанести на ногти, а затем надеть на 2 часа полиэтиленовые перчатки.

3. Эфирные масла также обладают отличным укрепляющим эффектом. Лучше всего зарекомендовало себя масло жожоба. Все, что вам надо делать, это втирать его в ногтевые пластины. Лучше на ночь.

4. Отлично укрепляют ногти ванночки из морской соли. Ее надо взять в количестве столовой ложки на стакан горячей воды. Держать руки в солевом растворе не менее 20 минут, пока он полностью не остынет.

Если вы будете делать такую ванну перед тем, как ложиться спать, добавьте в нее несколько капелек йода. Очень часто именно дефицит этого микроэлемента приводит к ломкости и расслаиванию ногтей. Не бойтесь, что после такой ванны ногти обретут желтоватый оттенок. Он исчезнет в течение буквально нескольких часов.

5. Нельзя не упомянуть и о лимонной маске, которая не только укрепляет ногтевую пластину, но и придает ноготкам ухоженный, «отполированный» вид. Вам надо всего лишь разрезать лимон напополам, а ногтями «забраться» в каждую из частей. Посидите так минут 20, а затем сполосните руки под проточной водой и смажьте кремом. Кислота сделает свое дело…

© Ссылка на источник