Расскажи друзьям об этом:

Десять продуктов, несовместимых с диетой

Десять продуктов, несовместимых с диетой

Любой человек с избыточным весом понимает, что для избавления от лишнего веса необходимо отказаться от употребления определенных видов пищи. Сидя на диете, не стоит посещать рестораны быстрого питания или баловать себя сладкими десертами. Однако, помимо выпечки и пиццы, в холодильнике таится множество продуктов, которые могут помешать голоду, и мы сейчас вам об этом расскажем!

1. рис
Восхваляемый много раз восточными мудрецами, рис является виновником набора лишнего веса. Рис быстро переваривается, и при употреблении его в больших количествах начинается всплеск сахара. После скачка наступает спад, и те, кто похудел, снова захотят есть. Старайтесь избегать блюд из риса, а если вы не можете их избежать, замените свой обычный белый рис коричневым.

2. фруктовый сок.
Этот напиток рекомендуют многие диетологи, но они забывают сказать вам, что фруктовый сок — это ароматизированная вода с добавленными подсластителями. Чтобы получить лучший вкус, который могут предложить настоящие фрукты, покупайте свежие фрукты. Не обращайте внимания на сок, продающийся в пакетах.

3. макароны
В большинстве случаев макароны — это простой углевод, который значительно повышает уровень сахара. Несмотря на то, что диетологи не любят их, полностью воздерживаться от макарон не рекомендуется. Выбирайте макароны из цельного зерна. Употребление такого вида макарон не приведет к скачку сахара.

4. алкоголь.
Алкоголь сам по себе не содержит много калорий, но регулярное употребление алкоголя может способствовать нарушению режима питания. Употреблять алкоголь в диетических целях категорически не рекомендуется.

5. белый хлеб.
Это еще один продукт, который может привести к увеличению содержания сахара. Намазывание хлеба маслом превращает его в высококалорийный хлеб. Лучше вообще отказаться от хлеба или покупать хлеб, выпеченный из цельного зерна.

6. сухофрукты
Мало кто понимает, что сухофрукты могут быть настолько вредными. Сухофрукты вредны, потому что в процессе приготовления в них добавляется сахар. Если вам действительно нужны сухофрукты, лучше приготовить их самостоятельно.

7. картофель
Этот овощ с высоким гликемическим индексом также способствует скачкам сахара в крови. За скачком сразу же следует резкое падение, что заставляет голодных людей бросаться к холодильнику, чтобы восстановить силы. Вместо белого картофеля рекомендуется употреблять сладкий картофель (батат), который не вызывает скачка сахара.

8. томатная паста и рисовый соус
Эти продукты содержат самые вредные вещества, которые мешают процессу избавления от лишнего веса. Старайтесь избегать их употребления как можно чаще.

9. маринованные огурцы.
Почему их не любят? Они низкокалорийны и не отличаются высоким содержанием жира. С другой стороны, в огурцах много натрия, и их следует избегать. Если вам трудно отказаться от огурцов, замените маринованные огурцы свежими и добавьте немного уксуса.

10. кетчуп.
Этот, казалось бы, безобидный продукт на растительной основе содержит много сахара и соли. Кетчуп — идеальная приправа ко многим продуктам, большинство из которых несовместимы с диетой. Отказавшись от кетчупа, легче отказаться от многих других вредных продуктов.

Если вы откажетесь от перечисленных выше продуктов, вы быстрее сбросите вес. Если все вышеперечисленное невозможно, продукты для похудения могут заменить жесткое голодание и помочь вам комфортно сбросить вес.

https://citywomancafe.com/beauty/12/04/2016/desyat-produktov-nesovmestimyh-s-dietoy?source=menwom