Расскажи друзьям об этом:

Сумки сдавать при входе в магазин не надо

А знаете ли вы, что…

…требование охраны сдать сумки незаконно и вы имеете полное право пройти в магазин хоть с чемоданом?

…объявление «Администрация не несет ответственности за оставленные в камере хранения вещи» незаконно и администрация магазина несет полную ответственность за сданные вами вещи?

…никто не имеет права обыскивать вас, даже просить открыть сумку, кроме находящегося при исполнении сотрудника милиции, причем он должен делать это в присутствии двух понятых и с составлением протокола о досмотре?

…если протокол об административном правонарушении заполнен с ошибками, то вас могут оправдать в связи с отсутствием состава правонарушения?

…если в магазине цена на кассе оказалась больше, чем написана на ценнике, вы имеете полное право купить товар по цене, указанной на ценнике, и магазин не может вам в этом отказать?

Если хотя бы на один из данных вопросов вы ответили отрицательно – эта книга для вас. В ней вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, поймете, что нужно говорить и чего можно требовать в подобных ситуациях, научитесь, как правильно вести себя, и узнаете, кому жаловаться.

Каждый совет был неоднократно проверен на практике читателями Интернет-журнала «Я имею право!» (http://impravo.ru/), все рекомендации одобрены опытнейшими юристами.

В книге также содержатся адреса и телефоны организаций, министерств и ведомств, куда вы можете обратиться с жалобой на нечестных продавцов, грубых милиционеров, алчных инспекторов ГИБДД – всех тех, кто не соблюдает требования законов.

Кроме того, на сайте книги по адресу http://impravo.ru/ вы можете найти актуальные рекомендации, свежие статьи, бланки всевозможных ходатайств и заявлений.

Станьте юридически подкованным гражданином, а «Я имею право!» вам в этом поможет. Никто не защитит нас от обмана, кроме нас самих.