Расскажи друзьям об этом:

Аэрография шин

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЮНИНГ УЖЕ ДАВНО HE ВЫЗЫВАЕТ НИ У КОГО НИ УДИВЛЕНИЯ, НИ ЗАВИСТИ. K НЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКЛИ, .НЕКОТОРЫЕ ПОЛЮБИЛИ. И HE ПРЕДСТАВЛЯЮТ. СЕБЕ СВОЕЙ МАШИНЫ БЕЗ АЭРОГРАФИИ, ТОНИРОВКИ И ДРУГИХ HABOPOTOB. HO ПОЧЕМУ-ТО НИКТО И НИКОГДА HE ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ HA ШИНЫ, КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ ЧЕРНЫМИ И БЕЗЛИКИМИ. A ВЕДЬ ИМЕННО РАСКРАСИВ ШИНЫ, МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ K СВОЕЙ МАШИНЕ, СДЕЛАТЬ EE ОРИГИНАЛЬНОЙ, НЕПОВТОРИМОЙ И ЛЕГКО УЗНАВАЕМОЙ.


Покраска может быть абсолютно разнообразной, стандартно выкрасить их в цвет автомобиля, одним цветом. Можно при помощи трафаретов- выполнить какой-то художественный замысел. Оригинально могут смотреться шины c раскрасом под зебру, леопарда или тигра, при условии, что и машина выдержана в подобной тематике, Можно легко разработать всевозможные идеи для покраски, при этом совсем не обязательно иметь навыки художника. Предварительно изготовленные трафареты превратят эту работу в детское pacкрашивание. Естественно, прежде чем приступить к покраске шины, необходимо ее как следует очистить и обезжирить, Наносится краска при помощи пульверизатора либо кисти. Кисть, конечно, усложняет процесс и делает его гораздо дольше. Если клиент точно не определился c тем, на какой срок ему нужна эта «шинная красота» и он хочет только попробовать для начала, то можно выполнить все работы водоэмульсионной краской, B том же случае, когда хочется иметь всегда яркие и красочные шины, понадобятся более долговечные виды красок. Помимо обычных клиентов, на мой взгляд, такая услуга может вызвать большой интерес на свадьбах, как украшение свадебных машин. Компании, которые уделяют пристальное внимание своей узнаваемости, тоже могут заинтересоваться таким рестайлингом своего автопарка. Например, фирма, которая развозит пиццу, или такси-сервис обязательно найдут много положительного в такой боевой раскраске своих машин. Такие машины, наверняка, будут притягивать внимание прохожих, что послужит дополнительной рекламой для фирмы. Художественно раскрасить автомобильные шины наверняка захочет каждая третья девушка — автолюбитель. Ведь к обувке у девушек особое отношение. Организовывать такой бизнес лучше всего c нуля, пока не приобретете определенные навыки. Начать лучше всего со своего, автомобиля  и автомобилей друзей. Яркие машины наверняка притянут взгляды на улице и вполне можно будет по сарафанному радио набрать себе клиентуру. Когда почувствуете, что уже становитесь «профи» в этом деле, можно начать делать рекламу в местных газетах и журналах. Неплохой способ — бегущая строка на местных каналах телевидения.
Что касается затрат на инструменты, то вам понадобится закупить материал для изготовления трафаретов, компрессор для пульверизатора, расходные материалы, т.е. краску. Чистый гараж вполне сможет вам заменить мастерскую, где можно будет украшать автомобильные шины,
Первоначальные затраты на эту идею составят около 3000 гривен.
Совсем неплохо, если у вас есть навыки граффитиста или хотя бы друг, занимающийся граффити, которого можно привлечь к этому делу. Если нет ни того, ни другого, то интернет вам e помощь, любой рисунок можно найти в интернете, распечатать, увеличить до нужных размеров и сделать трафарет. A c трафаретом и ребенок справится легко, так что проблем в этом я не вижу. Что касается заработка, то все зависит от вашей работоспособности, фантазни и нежадности. B начале развития вашего дела можно брать от 50-ти гривен зз однотонно покрашенную шину,итого-200савтомо6иля. Если требуется художественная покраска, то цена может варьироваться от 150-ти гривен. От того, насколько удачно вы распространите информацию о своем деле, у вас может быть от 5-ти до 10-ти клиентов в день, ,Многих клиентов эта услуга может затянуть так, как женщин затягивает покраска ногтей. И будут они к вам ходить раз в 2 или 3 месяца, каждый раз придумывая что-то но вое для своих шин. Получится своеобразный салон красоты для автомобилей. Можно заключить договоренность c свадебными салонами, чтобы они распространяли о вас информацию среди тех, кто готовится к свадебному торжеству, B городах, обычно, огромное количество такси-сервисов, можно обзвонить каждую из них и предложить выгодно и гарантировано выделиться из толпы. Есть все шансы получить оптовый заказ.
Как бы то ни было, при желании и работоспособности, вполне можно нормально развить згу идею и со временем открыть сервисный центр, добавив к покраске шин дополнительные услуги. Все зависит от вашего желания заработать, вашей фантазии и, конечно, удачи. Чего я вам от всей души желаю
Сергей Замулькин