Расскажи друзьям об этом:

Зорб — оригинальный бизнес

Зорб — это прозрачный надувной шар диаметром около двух метров. Зорбы бывают двух видов: стандартные и гидро. Рассмотрим поподробнее каждой из них.
Гидрозорбпредставляет из себя камеру» которая застегивается на молнию. Внутрь залезает человек, после чего он может ходить no воде, естественно, если удержится на ногах. Обычно клиенты падают, встают и продолжают попытки. Иногда гидрозорб тянут за веревку, чтобы катающийся мог почувствовать скорость. Таким же образом извлекают зорб на сушу,
Второй вид — это традиционный зорб. Он отличается от гидрозорба более сложным исполнением.
Одна камера помещается в другую, между ними, c помощью насоса, образуется воздушная прослойка. Безопасность обеспечивается специальной прошивкой и составом материалов. Человек уже не просто помещается внутрь зорба, его фиксирует специальными крепежами, После чего зорб спускают c горы. Достаточно угла наклона в 20 градусов. Благодаря воздуху клиент не соприкасается с землёй не может почувствовать препятствий или падений. Специальная конструкция исключает форс-мажорные ситуации, даже если зорб порвется в одном месте, ничего страшного не произойдёт и человек, находящийся внутри аттракциона травмы не получит. Ho такая ситуация маловероятна, так как изготавливается зорб из полиуретана, устойчивого к разрывам.
Организация бизнес идеи 
 Если вы решили начать свой бизнес, определитесь c местом проката: это могут быть парки отдыха, детские или спортивные площадки, главное, чтобы перепад высоты. После чего вам останется просто надуть зорб. Уверяю, даже рекламы не понадобится! Человек, который увидит, как катаются в зорбе, захочет сам испытать новые ощущения.
Другой вариант реализации бизнес-идеи — прокат зорба на корпоративных вечеринках. B гидрозорбах можно устраивать командные забеги, которые станут частью продуманного тим-билдинга. При небольших начальных инвестициях разумнее купить гидрозорб, стоят он почта в десять раз дешевле традиционного. Средняя стоимость не превышает 4 000 гривен. При стоимости катания 50 грн за-10-минуг,-уже за-2 дня вам удастся отбить его стоимость!
Плата за проадт традиционного 3op6s значительно еыше, обычно 500-800 гривен. Затраты в 36 000 гривен удастся окупить за 300 прокатов. Выбор за вами!
Полина Садальская