Расскажи друзьям об этом:

СОЗДАНИЕ КОРОБА ДЛЯ БАТАРЕИ

Придайте своим батареям дизайнерский вид…

Батареи не должны быть скучными. Создайте для батареи деревянный корпус, добавьте решетку и покрасьте. Нет ничего легче и элегантней! Просто выполните наши пошаговые инструкции. Все, что вам надо, это Dremel® TRIO и клеевой пистолет Dremel® 910. А теперь – вперед!

ПОШАГОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА

Step 1
Измерьте батарею отопления и купите кусок MDF. Он должен иметь толщину 13 мм и общую площадь не менее чем на треть больше площади поверхности батареи. Это для того, чтобы иметь возможность вырезать из него все части короба для батареи. По прибытии домой отметьте карандашом на куске MDF все части короба для батареи: верхнюю часть, боковые стенки и лицевую часть.

Step 2
С помощью универсальной твердосплавной насадки для резки TR563 вырежьте эти части. Верхняя часть, боковые стенки и лицевая часть являются сплошными, но в лицевой части дополнительно вырежьте отверстия для вентиляции под верхней полкой, для решетки и у основания. Установите на частоту вращения 8.

Step 3
Возьмите Dremel® TRIO с универсальной твердосплавной насадкой для резки TR563 и вырежьте кусок штампованной узорчатой решетки для батареи, изготовленной из сверхтвердой ДВП с минимальной толщиной 3 мм. Он должен закрыть основное отверстие(я) на лицевой части батареи. Проследите, чтобы вырезаемая часть была не менее, чем на 10 см больше предназначенного для нее отверстия.

Step 4
Обработайте края выреза в MDF, куда должна быть вставлена узорчатая решетка для батареи, придав им декоративный и изящный вид. Ля этого с помощью Dremel® TRIO и окантовочной фрезы TR618 снимите фаску с обращенной наружу кромки. Выполните это для всех кромок, для которых необходима декоративная отделка. Используйте частоту вращения 6.

Step 5
Слегка отшлифуйте вырезанные кромки с помощью Dremel® TRIO со шлифовальной насадкой TR407 и шлифовальной лентой P120 TR432.

Step 6
С помощью клеевого пистолета Dremel® и 7 мм прозрачного клеевого стержня приклейте узорчатую решетку для батареи к обратной стороне лицевой части из MDF.

Step 7
С помощью клеевого пистолета Dremel® и 7 мм прозрачного клеевого стержня склейте все части, прикрутите лицевую часть к боковым стенкам и, в заключение, прикрутите верхнюю часть к изготовленному коробу. Установите короб вплотную к стене, вырезав необходимые отверстия для плинтуса и труб. С помощью шпатлевки по дереву зашпаклюйте шурупы и любые возможные дефекты, затем нанесите грунтовку, покрасьте и, в заключение, прикрепите короб к стене с помощью внутренних кронштейнов.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ

  • Штампованная сверхтвердая ДВП
  • Грунтовка, белая эмульсия и матовая отделочная краска
  • Дерево
  • Шурупы
  • Карандаш
  • Поверочная линейка
  • Шпатлевка
  • © Ссылка на источник
  • купить дремель