Расскажи друзьям об этом:

Чистка и реставрация подушек и перин

Раз в два — три года я чищу свои пухово — перьевые подушки. Никак не перейду полностью на синтетику. Процес чистки всегда был трудоёмкий, но куда деваться? Клещь не дремлет.

Год назад попалось мне интересное объявление, предлагавшее услуги чистки подушек в аппарате, c заменой наволочек. Расспросив подробно по телефону и поняла, что эти предприимчивые люди решили взять на себя часть моих проблем.
Вся процедура заняла не более получаса. Сотрудница ловко вспорола старый наперник и предложила забрать… Зачем? Мне на выбор были предложены c десяток новых и красивых, совсем недорогих. Умело забросив все содержимое в барабан, она его включила и понеслось! Пух и nepo чистились, продувались, летя внутри прозрачного барабана. Поистине

завораживающее зрелище. Мы c другом, слоено дети, сгояли и смотрели, как

содержимое наших подушек превращается в невесомое и воздушное белое облачко.
Чистое перо и nyx были быстро транспортированы в новые симпатичные тиковые наперники и тут же, при нас, швея застрочила шов, запаковала в новый пакет и вместе c красочной визиткой и улыбкой вручила нам чистые кульки. Восторгу не было предела! Взахлеб мы стали рассказывать своим друзьям, родным и автоматически привлекли новых клиентов.
B разговоре c сотрудницей мы узнали, что спрос на эту услугу устойчив, что ее хозяин открыл уже пункты приема в каждом районе города.Телефон звонил, не умолкая. Она так и ходила с трубкой, рассказывая подробности процесса чистки и объясняя пользу, которую дает эта услуга.
Оборудование дяя чистки подушек стоит недорого — от 1500$. Окупаемость проекта напрямую зависит от внятной рекламы и уровня цен. Затратную часть составят аренда и ремонт помещения, налоги, зарплата персоналу, коммунальные платежи, покупка оборудования, расходные материалы (товарный запас перьевого тика).
Минимальная площадь для открытия пункта приема -10 м2, плюс зал ожидания для клиентов. Площадь зала можно использовать в рекламных целях, привлекая выставочные образцы других компаний, имея за это свой процент от продаж их товаров и услуг.
Андрей Гамилов