Расскажи друзьям об этом:

ПРАВИЛА УКЛАДКИ ЛАМИНАТА

Хотите уложить ламинат и аккуратно подсунуть его под плинтус? Просто возьмите компактную пилу Dremel® DSM20 и прорежьте паз в плинтусе. Ламинатную доску отрежьте также с помощью DSM20: все работы выполняются одним инструментом!

ПОШАГОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА

Step 1
Подготовка: при укладке ламината на деревянный пол убедитесь, что все гвозди забиты заподлицо или используются потайные винты. Бетонное основание должно быть ровным и, возможно, для выравнивания потребуется покрытие латексом или, в худшем случае, другим самовыравнивающимся составом. Перед укладкой ламината на бетонное, асфальтовое, виниловое основание, на керамическую неглазурованную плитку или аналогичную плитку нужно проложить гидроизоляционную подложку. Отскоблите начисто, подметите пол и соблюдайте идеальную чистоту на протяжении всей работы. Любая песчинка на полу может поцарапать ламинат.

Step 2
Измерьте размеры пола и рассчитайте необходимое количество квадратных метров подложки и ламината, добавив 10 % на потери. Ламинатные доски укладываются в направлении, в котором через окна падает свет. Перед укладкой ламината нужно установить черный пол с подложкой.

Step 3
Подложка: уложите подложку и обрежьте для пригонки. Уложите полотна бок о бок и закрепите липкой лентой.

Step 4
Начало работы: проверьте состояние досок, положите их прямо в упаковке горизонтально в помещении, где вы будете делать ламинатный пол, не менее, чем на 48 часов. Начните укладывать первую доску в левом углу комнаты. Переверните доску, чтобы не поцарапать, и используйте ее как шаблон, выполните рез в основании плинтуса с помощью многоцелевого твердосплавного отрезного круга Dremel DSM20 и Dremel DSM600 заподлицо с поверхностью доски. Поверните ламинатную доску лицевой стороной вверх, приставьте короткой стороной к стене и подсуньте в образовавшуюся полость.

Step 5
Продолжение укладки пола: уложите первый ряд досок, подгоняя концы. Продолжайте прорезать плинтус, укладывая ламинат слева направо через всю комнату, отрежьте последнюю ламинатную доску с помощью Dremel DSM20 с направляющей для резки DSM840 и многоцелевым твердосплавным кругом Dremel DSM500 до нужного размера. Измерьте последнюю доску, повернув ее на 180 градусов и положив рядом с предыдущей. Запомните, где выполнить рез. Продолжайте укладывать доски ламината слева направо, пока не будет выложен весь пол. Укладка ламината под плинтус позволит надежно зафиксировать его, без необходимости выравнивания. Используйте порожек для закрывания стыка, если вы переходите от ламината к ковру или другому настилающему материалу в соседней комнате.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ