Расскажи друзьям об этом:

Подключение электронагревательных приборов

В  последнее время применяют различные электроводонагревательные приборы (водогрейки), которые не только подают воду c нужным напором, но также и подогревают ее до нужной температуры.
Bo избежание разнообразных проблем водонагревательные приборы снабжаются специальными датчиками тепла, которые отключают электричество при повышении температуры выше нормы и включают нагрев снова, когда температура стабилизируется. Помимо этого, приборы снабжаются датчиками давления, которые отключают электричество при падении напора ниже нормы. При восстановлении параметров давления прибор, как правило, включается снова.
Все это делает прибор очень удобным в обращении. При продаже он укомплектован специальными хомутами и переходниками, так что c его подключением проблем, как правило, не возникает, однако рассмотрим эту тему более подробно.
Прибор подключается к источнику холодной воды c соответствующим давлением или к емкости c разницей в уровнях не менее 7 м. B некоторых случаях можно пользоваться помпой или насосом. Подсоединение к трубам выполняется c помощью хомутов и гибких соединений.
При подключении рекомендуется поставить промежуточный запорный кран между прибором и источником холодной воды. Это избавит вас от лишних хлопот при замене прибора. 
Водонагревательные приборы не любят, когда идет расход нагретой воды сразу на два потребителя (например, на две раковины, на раковину и душ и так далее). Вода в таких случаях нагревается слабее и стремится уйти туда, где расход больше. Также при разнице в высоте точек расхода воды напор в низшей точке сильнее, чем в верхней.
Именно поэтому перед установкой водонагревательного прибора надо предусмотреть все ситуации, выбрать такое место, чтобы оно было удобным, чтобы ручка c душем доставала и до раковины (над раковиной можно помыть голову). Если от одного нагревательного прибора работают сразу два потребителя воды, надо позаботиться о том, чтобы расположение водогрейки было как можно более рациональным, а также чтобы высота обоих потребителей была одинаковой. Установка душа должна проводиться в соответствии со стандартами, выработанными в течение времени: водогрейка устанавливается на расстоянии 140 см от пола, а ручка душа крепится на подставке чуть выше водогрейки.
У водонагревательных приборов есть свои особенности> о которых не следует забывать. Например, летом они нагревают воду сильнее, чем зимой, и понятно почему. При установке прибора надо следить за тем, чтобы он не оказался в холоде, вода может в нем замерзнуть. Если это все же случилось, надо перенести гфибор в теплое помещение, дождаться, когда вода в нем полностью оттает, и только после этого включать.
B ванной водонагревательное оборудование желательно подключать к скрытой проводке. Выключатель должен устанавливаться от водогрейки на некотором расстоянии и быть водостойким. При желании можно вынести выключатель за пределы ванной. Возможны и другие варианты — например, одновременное включение водогрейки со светом на кухне. Хозяйка заходит на кухню.и к тому времени, как ей надо будет воспользоваться теплой водой, вода уже нагрета.
Кабель может подключаться к прибору c двух сторон: сбоку — при наружной проводке и сзади — при скрытой проводке. Внутри прибора предусмотрен специальный хомут для закрепления кабеля.
Электроводонагревательные приборы, обладающие простой конструкцией, удобством, надежностью и экономичностью, завоевали к себе доверие.

Топ100- Уют и комфорт