Расскажи друзьям об этом:

Бюро расставаний

ЕСЛИ ФРАНЦУЗЫ ПОМОГАЮТ СОХРАНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ, TO B ДРУГИХ QPAHAX HA КОММЕРЧЕСКУЮ СТЕЗЮ ПОСТАВЛЕНЫ УСЛУГИ ПОСРЕДНИЧЕСТВА И B РАССТАВАНИЯХ.
B «Бюро расставаний» не решаютюриуцические и материальные вопросы, неизбежно-воз-никающме в процессе развода, а просто помогают сказать последнее «прости». Причем, не только семейным парам, но и любовникам. Вариантов посредничества несколько — могут написать трогательное письмо, сообщить «пренеприятнейшее известие» по телефону или лично встретиться c человеком, c которывдвам трудно объясниться самому.іПри необходимости сотрудница агентава даже заберет чемодан; c вещами.

«Практика показала, что наши люди сбольшим интересом воспринимают данную услугу, однако совершенно не готовы k решению вопроса c помощью гкихологов-посредников. Иногда наше предложение даже воспринимают как шутку. Вообще же, большинство звонящих — женщины, чаще молодые», — рассказала директор «Бюро расставаний» Наталья Цёлюк,
«Необходимо время для того, чтобы люди привыкли к подобной услуге и поняли, что

расааваться можно не только c истериками и негативными эмоциями. Это можно делать цивилизованно», — замечает Наталья Целюк.

B «Бюро расставаний» не практикуют лобовых атак при выполнении заказов — мол, извините, но вас больше не любят, а объясняют причину расставания, и это действует на людей досга-точноубедительно.
Одним из первых в Европе посреднические услуги желающим развестись стал практиковать немецкий бизнесмен Бернд Дресслер. «Пришло время для подобных услуг, Многие пары не-счастливы из-за своих отношений и хотят прекратить их без лишних ссор», — сказал Бернд Дресслер в интервью Би-би-си. При этом бизнесмен-психолог признается, что никогда не сталкивался в своей работе c излишне эмоциональной реакцией. «Я всего лишь посредник», — заключил бизнесмен.
Кстати, за доставку неприятного известия партнеру основатель «агентства разводов» берет комиссионные; 20 евро за телефонный звонок, 50 евро за раз-говорлично.
Идею Бернда подхватили краснодарские бизнесмены, B своем городе они открыли агентство «Прощай, любимый!».
И унас, и в Ге.рмании,-.и в России услуга рассчитана налюдей, желающих разорвать отноше-нйя,.нр no каким-то причинам не решающихся сделать это самостоятельно. Кроме того, во всех упомянутых службах, прежде чем принять заявку, выясняют, нет ли у пары возможности примирения, и просят назвать, как минимум, три веские причины для расставания,                       ;
;Авотв Голландии задумку немца развили. Тамошние бизнесмены за отдельную плату не только объявят бывшему возлюбленному о решении расстаться, но и могут дать совет, как сделать так^чтобы надоевший партнер сам пожелал уйти, Самые распространенные рекомендации для женщин — заявить, чтонихош ребенка,а мужчинам-приобрести для подружки нижнее белье размера на два больше реального,
Ho не все, что работаетв Германии или Голландии, годитсядля славянской души.Это у фирмы Бернда Дреслера есть филиалы в крупных городах Германии,а также в Австриии Швейцарииі-Зака-зы в немецкое бюро расставаний приходят даже из США,