Расскажи друзьям об этом:

Подставка для цветов на балконе

Подставка для цветов на балконе
Подставка для цветов на балконе

 

ПОШАГОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА

Step 1
Измерьте необходимый участок стены и нарисуйте на листе бумаги эскиз. Размеры нашей подставки: 137 см в высоту x 51,4 см в ширину.

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

Step 2
Затем с помощью компактной пилы Dremel DSM20 и отрезного круга по металлу и пластмассе DSM510 отрежьте шесть алюминиевых стержней длиной 50 см, крепко закрепив их на верстаке Dremel или аналогичном. Из этих стержней будут сделаны кольца для горшков. Внешний диаметр каждого кольца составляет 16,5 см.

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

Step 3
Согните каждый стержень в кольцо. Закрепите на верстаке четыре металлических кронштейна в соответствии с размером кольца, которое нужно сварить С помощью паяльной лампы Dremel Versaflame сварите вместе концы кольца. Для этого сначала очистите поверхность от пыли, окисления и т. п. с помощью Dremel 3000 со щеткой из нержавеющей стали Dremel 530. Затем с помощью паяльной лампы Dremel Versaflame нагрейте каждый конец кольца до температуры плавления. Приложите конец сварочного стержня к обоим концам кольца. Когда конец кольца достаточно разогрет, сварочный стержень оплавляется на конце кольца.

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

Step 4
Затем, пока сварочный стержень расплавлен, процарапайте по расплавленному сварочному стержню абразивным стержнем из нержавеющей стали, чтобы пройти через слой окисления, образовавшийся под расплавленным швом. Благодаря этому материал сварочного стержня соединяется с алюминием. Сомкните кольцо и зафиксируйте в таком положении с помощью струбцины Dremel или аналогичного инструмента. Затем снова разогрейте до температуры плавления сварочного стержня – и обе сопрягаемые поверхности сплавятся. При необходимости добавьте еще сварочной проволоки. На YouTube вы сможете найти несколько хороших мастер-классов.

Step 5
Отрежьте алюминиевый стержень длиной 1 м для создания вертикальных прутьев решетки. Первое кольцо закрепите на расстоянии 6,5 см, второе – на расстоянии 50 см, третье – на расстоянии 93,5 см. Сделайте то же самое со вторым метровым стержнем.

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

Step 6
Теперь с помощью компактной пилы Dremel DSM20 и отрезного круга по металлу и пластмассе DSM510, как и в прошлый раз, отрежьте 3 куска алюминиевого стержня длиной 50 см. Это будут горизонтальные прутья. Отметьте на них, где будут проходить вертикальные прутья: на расстоянии 12,5, 25 и 37,5 см. Также отметьте на вертикальных прутьях, к которым приварены кольца, места, где они будут пересекаться с горизонтальными: на расстоянии 0 см, 44 см и 87,5 см. Приварите горизонтальные прутья к вертикальным.

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

Step 7
Затем возьмите два алюминиевых стержня длиной 1 м и с помощью паяльной лампы Dremel Versaflame приварите с обеих сторон, образуя боковые вертикальные прутья. Возьмите еще один метровый стержень и изогните его, чтобы получилась дуга для верхней части конструкции. В качестве шаблона для изгиба мы взяли крышку мусорного бака. Приварите концы дуги к внешним вертикальным прутьям. Возьмите метровый алюминиевый стержень, отрежьте еще кусок длиной 36,5 см и сварите их вместе, чтобы получить центральный вертикальный прут, и приварите его ко всем точкам пересечения. Отрежьте и приварите две верхние секции длиной 32,5 см. И наконец, добавьте опоры длиной 11 см – по две на каждое кольцо x 6 колец = всего 12 прутьев.

Step 8
Как только основная конструкция готова, сделайте лист на ветке и присоедините его к верхней части дуги. Для этого отрежьте алюминиевый стержень длиной 80 см, согните его в центре, придав форму буквы V, затем изогните концы, имитируя стебли, на которых вы затем закрепите металлические листья. Чтобы изготовить листья, с помощью Dremel 3000, держателя Dremel EZ SpeedClic SC402 и отрезного круга по металлу SC456 разметьте и вырежьте из листа алюминия толщиной 1 мм заготовки ромбовидной формы, затем с помощью паяльной лампы Dremel Versaflame приварите их к алюминиевым «стеблям».

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

Step 9
Оставьте конструкцию серебристой или покройте черной краской для контраста с цветом стены. С помощью металлических крюков или кронштейнов закрепите металлическую конструкцию на стене. Посадите фруктовые или овощные растения в пластмассовые или керамические горшки.

Сделайте на балконе настенную подставку для овощей и фруктов…

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ

  • Алюминиевые сварочные стержни
  • Абразивный стержень из нержавеющей стали
  • 4 металлических кронштейна, защитные очки
  • Алюминиевые стержни 1 м x 6 мм (14 штук)
  • Горшки для растений
  • Почва
  • Растения: томаты, перец, клубника
  • Рулетка
  • Бумага и карандаш, клейкая лента
  • © Ссылка на источник
  • купить дремель