Расскажи друзьям об этом:

СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ РЕБЕНКА КРЫЛЬЯ АНГЕЛА

СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ РЕБЕНКА КРЫЛЬЯ АНГЕЛА

Сделайте для ребенка крылья ангела

ПОШАГОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА

Step 1
Увеличьте приведенный ниже шаблон и распечатайте с увеличением 172 %, чтобы ширина крыла в самой широкой части (горизонтально) составляла 38 см. Затем сложите картонную коробку по одному из имеющихся сгибов, чтобы получилось два слоя картона и расположите прямой край шаблона вдоль сгиба. Обведите шаблон. Затем положите картон на коврик для резки и вырежьте по намеченным линиям, прорезая оба слоя картона одновременно. В указанных местах прорежьте щели длиной 1 см для резинки. Лучше всего работать с картоном белого цвета.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 2
Раскройте крылья и уложите их таким образом, чтобы они напоминали «гору» ^, а не «впадину» v. С помощью иглы пропустите резинку вниз через одно из отверстий и вверх через другое отверстие. Чтобы временно закрепить резинку, завяжите на концах узлы. Сделайте то же самое на другом крыле. Когда крылья будут готовы, узлы можно будет развязать, а длину резинок отрегулировать под размер ребенка.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 3
Чтобы скрыть грубый картонный край готовых крыльев, установите в клеевой пистолет Dremel 930 для работы в режиме высокой температуры прозрачный клеевой стержень 7 мм и приклейте по краю каждого крыла боа из пуха марабу, каждый раз закрепляя лишь небольшой участок.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 4
Положите крылья резинками вверх. На верхнюю часть крыла положите шаблон и закрепите его с помощью зажимов, проследив, чтобы совпали края. Переверните крылья. Используя шаблон в качестве руководства и представляя расположение перьев на птичьих крыльях, с помощью клеевого пистолета Dremel 930 и прозрачных клеевых стержней 7 мм приклейте большие перья, чтобы они выступали с нижнего края крыла. Начните с конца крыла и двигайтесь снизу вверх, приклеивая большие перья верхней стороной пера вверх, чтобы перекрывали друг друга и визуально спускались к концу крыла. Покройте большими перьями приблизительно три четверти крыла. Эта сторона крыла смотрит наружу.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 5
Покройте верхнюю часть крыла обычными перьями, используя для их закрепления клеевой пистолет Dremel 930 и прозрачные клеевые стержни 7 мм. Приклеивайте перья лицом вверх, чтобы они указывали вниз и перекрывали крупные перья. Работайте снизу вверх пока опушенные части обычных перьев не скроются под боа, приклеенном по верхнему краю.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 6
Переверните крылья и уберите шаблон. Эта сторона крыльев представляет собой внутреннюю сторону птичьего крыла и располагается напротив спины ребенка. Возьмите большие перья и приклейте несколько штук, располагая их таким образом чтобы они снова выступали за пределы нижнего края картона и закрывали перья, закрепленные с обратной стороны. Покройте крупными перьями приблизительно половину крыла.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 7
Оставшуюся часть крыла покройте перьями марабу, создавая мягкую и воздушную поверхность, аналогичную тому, как выглядит нижняя часть птичьего крыла. С помощью клеевого пистолета Dremel 930 и прозрачных клеевых стержней 7 мм приклейте перья задней стороной вверх, чтобы они смотрели вниз и перекрывали обычные перья. Работайте снизу вверх, скрывая тонкие ости перьев марабу, расположенные вплотную к верхнему краю, под боа. Сделайте все то же самое на втором крыле, располагая перья в зеркальном отражении. Примерьте крылья и отрегулируйте длину резинок.

Сделайте для ребенка крылья ангела

Step 8
Шаблон для крыла ангела. ПРИМЕЧАНИЕ: шаблон формата A4 необходимо увеличить на 172 %.

Сделайте для ребенка крылья ангела

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ

  • Большая картонная коробка средней плотности
  • 10 упаковок белых перьев марабу (20 штук в упаковке)
  • 8 упаковок крупных белых перьев (12 штук в упаковке)
  • 2 упаковки белых перьев для ручной работы
  • 3 м белого боа из пуха марабу
  • 2 куска резинки длиной 50 см и шириной 5 мм
  • Коврик для резки
  • Стальная линейка
  • Игла с большим ушком
  • Карандаш
  • 2 зажима
  • © Ссылка на источник
  • купить дремель