Расскажи друзьям об этом:

ДИВАНЫ из винтажных автомобилей

Антиквариат и коллекционные вещи — это целая отдельная индустрия в торговле.здесь не принято то торговаться, а человек, ищущий иногда десятилетиями какую-то эксклюзивную вещь, с благодарностью выписывает чек на кругленькую сумму и бережно берет в руки раритет. Эти люди -ценители.

Особое место среди прочи> «старинностей» занимает мебель. Тут и стилизированная под старину современная мебель, v действительно старинные вещу разных эпох и стран. В США антикварный предмет должен быт быть изготовлен до 1830 года, е Канаде — до 1847 года. В Великобритании ему должно быть не менее 100 лет. В большинстве стран предмету должно быть не менее 60 лет, чтобы он считался антикварным. Также существуют и определенные критерии античности.

Всем известно пристрастие к автомобилям, а настоящие ценители отдают предпочтение ретромашинам времен Элвиса. Все прекрасно помнят шедевр Квентина Тарантино — оскароносное «Криминальное чтиво»1994 года выпуска. Там есть одна запоминающаяся сцена, когда Джон Траволта с Умой Турман ужинают в ресторане, сидя в настоящей машине, переделанной под
столик. Наверное, эти кадры натол кнул и Терри Кимбли из компании Remember when collectibles (США) на создание очень оригинальной мебели. Фирма была основана еще в 1988 году и занимается производством, коллекционированием и рестайлингом разных антикварных вещиц.

Одной из последних новинок стали стильные диваны в виде винтажных автомобилей 60-х годов. Они выполнены из настоящих отреставрированных сидений и других настоящих автозапчастей. Все элементы в точности повторяютатмосферу авто середины прошлого века. Что может быть лучше для обожателя редких красивых элегантных
автомобилей, чем такие диваны? На нем с легкой ностальгией можно представить, что ты действительно сидишь на заднем сидении красного блестящего кадиллака.

Все заказы принимаются и оплачиваются на 50% предварительно. Сроки выполнения составляют от 30 до 60 дней. Стоит такое удовольствие от $ 6500. За кожу придется доплатить еще $ 450. Также можно сделать тыльную сторону дивана в виде морды того же автомобиля. Их же можно приспособить под элементы барных стоек.